ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Определена подрядная организация для строительства значимого объекта Левобережья – ВПС-21
Определена подрядная организация для строительства значимого объекта Левобережья – ВПС-21
Определена подрядная организация для строительства ВПС-21, сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин в четверг, 23 июня в своем телеграм-канале.

«После заключения контракта мы сможем начать реализацию первого этапа этого очень значимого для всего Левобережья Воронежа инфраструктурного проекта, причем, первого за десятилетие», - объявил глава города.

Работы по созданию новой водоподъемной станции будет вести ООО ТСП «Воронежстройкомплекс». У муниципальных заказчиков есть опыт взаимодействия с этой компанией – сейчас она успешно возводит долгожданную школу для микрорайона «Процессор».

Проект водоподъемной станции масштабный и подразумевает несколько этапов – следующим станет прокладка инженерных сетей, которые объединят ВПС-21 с существующей ВПС-9.

Средства на него также есть у муниципалитета – благодаря бюджетному инфраструктурному кредиту.

Вадим Ксткнин сообщил, что были поставлены ряд задач: в сжатые сроки выходить на торги, чтобы определить организацию, которая возьмется уже за эти работы, а также жестко увязать сроки выполнения разных этапов – они должны завершиться осенью 2024 года. Кроме того, при поддержке и во взаимодействии с правительством Воронежской области будет реконструирована и сама ВПС-9.

«В итоге на долгие годы решим проблему возможного дефицита воды в левобережной части Воронежа – еще до того, как она возникнет», - заключил мэр.