ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ООО «ЗНИГО»: внедрение бережливого производства
ООО «ЗНИГО»: внедрение бережливого производства
На ООО «ЗНИГО» состоялся день информирования по результатам шести месяцев включения в федеральную программу повышения производительности труда. При поддержке Регионального центра компетенций на предприятии был реализован проект «Производство штуцеров для нефтяного и газового оборудования на примере производства штуцера с фланцем из поковки и патрубком из трубы».

– Участок для реализации проекта был выбран не случайно. Он является одним из проблемных на нашем производстве, – рассказывает генеральный директор предприятия Андрей Анатольевич Филатов. – Применив инструменты бережливого производства выработаны ТОП-3 решений. Среди них закупка и установка робота GSK RH 06 A3-2060, установка консольно-поворотного крана и разработка матрицы компетенций. Уже сегодня можно сказать, что данные решения позволили сократить время протекания процесса, уменьшить незавершенное производство в потоке, увеличить выработку.

Команда проекта продолжит работать над реализацией следующих этапов программы. Для этого на предприятии организован Проектный офис под руководством сертифицированного инструктора.

– Уверен, что внедрение бережливого производства и реализация непрерывных улучшений необходимы заводу для эффективной работы в рыночных условиях, – подытожил генеральный директор.