ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ООО «Придонхимстрой Известь»: увеличение выработки на 32%
ООО «Придонхимстрой Известь»: увеличение выработки на 32%
ООО «Придонхимстрой Известь» - участник национального проекта «Производительность труда» уже полгода. Когда только начинали – рассчитывали с его помощью нарастить объемы производства и повысить свою конкурентоспособность. На сегодняшний день предприятию удалось повысить выработку на 32%, сократить время на выпуск готовой продукции на 26% и высвободить 12% запасов в потоке.

Продукция предприятия пользуется устойчивым спросом в строительстве, химическом, стекольном секторах промышленности, металлургии, сельском хозяйстве, причем не только в регионах РФ, но и в странах ближнего зарубежья.

Работа по реализации проекта началась с того, что эксперты Регионального центра компетенций изучили производство гидратной извести, выявили узкие места и предложили решения. Так была выявлена проблема отсутствия стандартов выполнения операций по фасовке гидратной извести. Ее устранение позволило снизить нагрузку на операторов и сократить время ожидания погрузки готовой продукции. Кстати ликвидация нестабильной отгрузки при помощи производственного анализа помогло минимизировать срывы сроков отгрузки.

Отсутствие централизованного склада, приводило к беспорядочному хранению материалов и упаковки, потере времени на поиски необходимого. Проблема была решена – разработаны нормы хранения, введены правила 5С в зонах хранения готовой продукции и материалов, включая нанесение разметки в местах хранения биг-бэгов и мешков.

Кроме того, удалось существенно ускорить процесс транспортировки сырья. Было исключено промежуточное взвешивание, установлены точки контроля веса в бункере и готовой продукции после упаковки.