ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ООО «Лилиани»: открытие учебного центра в Воронежском ГАУ
ООО «Лилиани»: открытие учебного центра в Воронежском ГАУ
На базе Воронежского ГАУ компания «Лилиани» открыла учебный центр. В торжественной церемонии открытия приняли участие генеральный директор ООО «Лилиани» Армен Налбандян, начальник отдела научно-инновационного и технического развития министерства сельского хозяйства Воронежской области Александр Винников, ректор Воронежского ГАУ Александр Агибалов, а также руководство, преподаватели и студенты факультета.

- Это уже шестнадцатая из специализированных аудиторий, созданных в нашем вузе при поддержке высокотехнологичных компаний. Компания «Лилиани» сама проявила инициативу в активном взаимодействии с агроуниверситетом и предложила запустить этот учебный центр. Мы очень рады такому началу партнерских отношений и благодарим компанию за это новое образовательное пространство, – отметил ректор Александр Агибалов.

Компания «Лилиани» занимается разработкой передовых решений в агрологистике и инновационных цифровых продуктов, созданием современной сельскохозяйственной техники для оптимизации логистики сева, уборки и хранения зерна. Компания располагает собственными производственными мощностями в городе Сальск Ростовской области и ведет строительство двух современных заводов в особой экономической зоне «Липецк». В планах компании открыть несколько десятков учебных центров в ключевых аграрных вузах России. Воронежский ГАУ стал четвертым аграрным университетом, где открылся учебный центр за последние месяцы.

- Приятно запускать аудитории в вузах, в которых встречаешь движение навстречу. Почему сначала шаг был с нашей стороны? Цель — довести наработки нашей компании и тысяч наших партнеров по участию в современной агрологистике до руководителя и специалиста будущего, которые сейчас обучаются в университетах, а завтра каждый на своем рабочем месте может добиться высокого результата. Поэтому мы решили начинать с вузов – подготавливать площадку и собственные программы для обучения, которые позволят студентам поэтапно изучать технические и технологические инновации, которые применяются в сельском хозяйстве, – подчеркнул в своем выступлении генеральный директор ООО «Лилиани» Армен Налбандян.

Специализированная аудитория оформлена в фирменном стиле бренда «Лилиани» и оснащена современным мультимедийным оборудованием и методическими материалами. В учебном центре будут проходить различные образовательные мероприятия, профориентационные встречи и гостевые лекции от сотрудников компании.

Начальник отдела научно-инновационного и технического развития Министерства сельского хозяйства Воронежской области Александр Винников отметил, что передовые технологии, безусловно, принесли в образовательный процесс свои новшества, что избавляет аграриев от потери времени, поэтому пожелал студентам узнавать больше о современных возможностях в отрасли АПК и принести новые решения на будущую работу.

После завершения торжественной части в учебном центре состоялась первая лекция ведущего технического тренера ООО «Лилиани» Дмитрия Донского. Он провел презентацию программы обучения для студентов факультета.