ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ООО «Этилацетат» прошел отбор для участия в национальной проекте «Производительность труда».
ООО «Этилацетат» прошел отбор для участия в национальной проекте «Производительность труда».
В рамках отбора был организован осмотр производственной площадки, определены направления для улучшения и усовершенствования работы ремонтно-механического и электромеханического участков. Реализация предложенных мероприятий проекта будет идти под контролем экспертов Регионального центра компетенций. Они окажут помощь по ускорению потерь производственного процесса, обучат сотрудников методам повышения производительности труда.

- Нам предстоит определить планы и сроки работ, сформировать рабочую группу, которая будет работать над проектом, и провести обучение, – отметил заместитель директора Регионального центра компетенций Михаил Колесников.

В планах предприятия – рационализация логистики, внедрение системы 5С, переход к потоку единичных изделий, быстрая переналадка оборудования и другие инструменты бережливого производства. Все это должно вывести компанию на новый уровень.

– Мы без лишних раздумий присоединились к нацпроекту, потому что нам хотелось бы понять, за счет каких изменений в организации труда можно повысить производительность, не теряя качества продукции, – отметил директор ООО «Этилацетат» Илья Евенков.

Напомним, что ООО «Этилацетат» является одним из крупнейших производителей этилацетата на территории бывшего СНГ.