ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Новый масштабный туристический проект появится летом в Белом колодце
Новый масштабный туристический проект появится летом в Белом колодце
В воронежском парке Белый колодец откроется Ошка Парк - туристическая зона в стилистике крайнего севера. Новый туристический объект презентовали в Воронеже в среду, 1 февраля.

Ошка Парк откроется летом 2023 года на территории Белого колодца в Хохольском районе. Инвестиции в проект составляют 11,5 млн рублей. Прогнозируемый трафик 24 000 человек в год.

Организаторы рассказали, что в парке будут жить собаки северных пород: сибирские хаски, самоедские собаки, аляскинские маламуты, якутские лайки. С ними можно будет пообщаться, погулять, освоить азы профессии каюра. Гостям будут доступны групповые экскурсии, катания на нартах, дог-трекинг, индивидуальные фотосессии. Всё пространство будет оформлено в стилистике русского севера с открытыми вольерами, северным чумом, кострищем с очагом, сувенирной лавкой и Ошка-кафе.

- Белый колодец - это доказательство эффективности формата партнёрства в бизнесе. И в этот раз мы снова объединили усилия с другими локальными брендами для создания крутого проекта - Ошка Парк, - заявил управляющий партнер парка Сергей Слабунов.

Партнерами проекта выступят «Сытный край» и Федерация ездового спорта Воронежской области. Ориентировочная стоимость посещения - 500 рублей.

Ошка Парк – новый этап в развитии парка Белый колодец на пути ревитализации бывшего промышленного карьера. Пространство развивается как активити-парк. В 2014-м году здесь был открыт вестерн-городок и пляж с водными аттракционами «Эль Эвенто» и квест-парк. В 2021-м — Парк альпак. Работает мотопрокат, прокат квадроциклов и школа экстремального вождения. В 2022-м году начал работу глэмпинг – самый большой в Черноземье, обладатель премии Ростуризма и «Архивуд», Национальной гостиничной премии как лучший глэмпинг страны. В 2023-м году также запланирован запуск спектакля-путешествия «Тропа силы».