ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Новая схема движения на перекрёсте Остужева-Минской ограничит въезд грузовых автомобилей
Новая схема движения на перекрёсте Остужева-Минской ограничит въезд грузовых автомобилей
С 27 июня движение грузовых автомобилей по «большому» кольцу на перекрёсте Остужева-Минской и на подъездах к нему запрещено. О новой схеме движения на данном участке дороги сообщили в мэрии.

В связи с изменением схемы организации дорожного движения на пересечении улиц Остужева и Минской в силу вступило дополнительное ограничение. Ранее на участке было организовано единственное в городе «турбокольцо», зарекомендовавшее свою эффективность в части минимизации заторов.

Однако в связи с необходимостью расширения зоны производства работ сегодня оно было закрыто для проезда, а на смену ему пришло «большое» кольцо, расположенное уже на постоянных съездах будущей двухуровневой развязки.

Движение по нему будет осуществляться по принципу классического кольцевого перекрестка. Эта схема менее эффективна, чем «турбокольцо», однако по-прежнему позволяет одновременно выполнять строительные работы и оставлять участок открытым для проезда.

Для увеличения его пропускной способности был введен запрет движения грузовых автомобилей на улицах: Обручева – от кольца по улице Димитрова до перекрестка Остужева и Минской; Остужева – от Остужевского кольца до перекрестка Остужева и Минской; Остужева – от светофора в районе улицы Остужева, 35Б (по тамбовскому направлению) до перекрестка Остужева и Минской; Минской – от поворота на микрорайон «Электроника» до перекрестка Остужева и Минской.

В связи с этим водителям большегрузной техники настоятельно рекомендуется заранее продумывать пути объезда, не заезжать в зону запрета их движения. Сотрудники ГИБДД продолжат следить за соблюдением правил дорожного движения на городских направлениях.