ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Новая индустриализация» в поле зрения XVII Национального промышленного Конгресса
«Новая индустриализация» в поле зрения XVII Национального промышленного Конгресса
5 октября в Москве начал работу XVII Национальный промышленный конгресс «Приоритеты развития». Ключевым событием деловой программы стало пленарное заседание «Новая индустриализация»: стратегии развития российской промышленности в современных реалиях».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. На пленарном заседании обсуждались возможности преодоления санкционных барьеров, политика импортозамещения для обеспечения технологического суверенитета России и прочие вызовы, с которыми сталкивается современная отечественная экономика.

Мероприятие посетил начальник отдела разработки и реализации стратегических проектов регионального «Агентства по привлечению инвестиций и региональному развитию» Константин Захаров. Благодаря участию в пленарном заседании специалисты Агентства получили самую актуальную информацию о тенденциях в современной российской и мировой промышленности, решении проблемных вопросов, и самое важное - возможность применить лучшие практики в рамках реализации регионального стратегического проекта «Новая индустриализация». 

Отметим, что одноименный региональный стратегический проект - «Новая индустриализация» - был инициирован губернатором Александром Гусевым для создания нового импульса для прорывного развития промышленности Воронежской области, ее выхода на качественно новый уровень.

В ходе стратегических сессий Национального промышленного Конгресса представители власти, деловых объединений и предприятий подробно рассмотрели потенциал различных отраслей отечественной промышленности в современных условиях. Состоялись бизнес-диалоги, посвященные сотрудничеству России с Турцией, Китаем, ОАЭ, Индией и Ираном: формат делового нетворкинга позволил российским промышленникам наладить контакты с партнерами из дружественных стран.