ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Нацпроект «Производительность труда»: плановые показатели достигнуты
Нацпроект «Производительность труда»: плановые показатели достигнуты
В Воронежской области в нацпроекте «Производительность труда» на данный момент участвуют 82 предприятия. По итогам 2022 года его плановые показатели достигнуты полностью, а часть, например, привлечение в проект предприятий, количество обучаемых сотрудников, - существенно превышены.

Половина предприятий-участников уже достигла ежегодного прироста производительности труда более чем на 5%. Выработка в среднем увеличилась на 46%, сократилось время протекания производственного процесса на 31%, а запасы незавершенного производства — на 32%.

Среди лидеров по достигнутым показателям: компания «Росэкопласт» — по снижению времени протекания процессов и предприятие «Воронежфармация» — по увеличению выработки и снижению незавершенного производства. За два года реализации проекта в регионе обучено 1438 сотрудников предприятий, сертифицировано 89 инструкторов по бережливому производству. В рамках программы «Лидеры производительности», направленной на формирование системного подхода к управлению предприятием для роста производительности труда, обучено 90 руководителей предприятий.

Дополнительные преимущества для участников нацпроекта «Производительность труда» - предоставление льготных кредитов на обновление оборудования и помощь в цифровизации производства.