ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Наградили лучших специалистов индустрии красоты
Наградили лучших специалистов индустрии красоты
Ставшая традиционной премия «Бьюти-лидер» в очередной раз выявила лучших специалистов 2022 года. Также на мероприятии обсудили проблемы и достижения отрасли.

За 3 года существования премии количество ее участников увеличилось с 50 до 180. И это при том, что отрасль переживает непростые времена. Однако совместными усилиями, обмениваясь опытом и просто поддерживая друг друга, парикмахерский бизнес смог адаптироваться к новым условиям и не просто сохранить рабочие места, но и обеспечить прибыль предприятиям.

Вице-мэр Воронежа Людмила Бородина подчеркнула, что современные реалии изменили работу отрасли – увеличилось количество самозанятых, сократилось количество салонов, повысилась конкуренция. Несмотря на сложное время, салоны сохраняют свой коллектив, не уходят стремительно в «теневой» рынок, появляются новые организации.

По оценкам экспертов сохраняются возможности для развития на рынке услуг красоты. Например, по стране пока только 45% населения России посещают салоны на регулярной основе.