ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

На Воронежской кондитерской фабрике запланировали создать 60 рабочих мест в 2019 году
На Воронежской кондитерской фабрике запланировали создать 60 рабочих мест в 2019 году

В 2019 году на Воронежской кондитерской фабрике запланировали создать 60 рабочих мест, сообщила пресс-служба облправительства. Губернатор Александр Гусев встретился с исполнительным директором предприятия Андреем Бокаревым в среду, 6 марта.

На фабрике запланировали реализовать инвестиционный проект по модернизации вафельного и зефирного производств. Объем инвестиций составит 175 млн рублей.

На фабрике трудятся почти 1500 работников. В сентябре кондитерская фабрика будет отмечать 85-летие. Сегодня это современное и динамично развивающееся предприятие производит 100 тонн продукции в сутки и является лидером российского рынка диабетических сладостей. В выпускаемом ассортименте представлены свыше 200 наименований кондитерских изделий: конфеты, карамель, вафли, зефир, печенье и мармелад. Более 40 наименований кондитерских изделий производят под знаком «Петровский стандарт». Около 10% всей продукции реализуется в нашей области.

В этом году на предприятии будут реализовывать инвестиционный проект по модернизации вафельного и зефирного производства. Объем инвестиций составит 175 млн рублей, планируется создать 60 новых рабочих мест.

Губернатор отметил: власти заинтересованы в устойчивой работе Воронежской кондитерской фабрики.