ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

На участие в Премии им. Столля подано 160 заявок
На участие в Премии им. Столля подано 160 заявок

Оргкомитет закончил работу по приему заявок на соискание Премии имени Вильгельма Столля в 2018 году. По уточненным данным, на Премию подано 164 заявки от 143 предпринимателей. К участию в Премии допущены 103 заявки от 93 бизнесменов. Большая часть заявок поступила в основной номинации, вторая по численности участников номинация – «Успешный молодежный бизнес».

В чем заключается отбор заявок? Кандидат должен подходить под критерии номинации. Например, в номинации «Успешный молодежный бизнес» представлены бизнесмены в возрасте до 35 лет. Претендентам на инновационную номинацию нужно предоставить формы статистической отчетности № 4-инновация или  № 2-МП инновация.

Для оценки кандидата оргкомитету необходимы финансовые показатели, информация о деятельности компании и реализованных проектах, персонале, условиях труда, социальных программах. Претенденты на Премию документально подтверждают отсутствие задолженности по платежам в бюджет и в государственные внебюджетные Фонды, отсутствие претензий со стороны партнеров, потребителей, надзорных органов. Все кандидаты, предоставившие в срок необходимые документы, прошли первичный отбор. На следующем этапе оргкомитет изучит все данные, качественные и количественные показатели, оцифрует их и уже в виде баллов передаст жюри. Публичная защита проектов состоится 17 мая. В ней примут участие финалисты Премии.

Распределение одобренных заявок по номинациям:

«За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» (основная номинация) - 34%

«Успешный молодежный бизнес» - 33%

«Лучший бизнес-старт» - 21%

«За активное участие в инновационном развитии Воронежской области» - 12%

Распределение одобренных заявок по географии:

Воронеж – 43%

Районы области – 57%

В числе номинантов на Премию разноплановые проекты. Производственные предприятия (нефтегазовое оборудование, измерительные системы, медицинская техника, оборудование для пищевых производств, травмобезопасные покрытия, молочные фильтры и др.). Сельскохозяйственные предприятия. Проектные и строительные компании. Производители продуктов питания. Транспортные компании. IT-компании. Медицинские клиники. Детские центры. Рекламные и маркетинговые агентства. Спортивные компании. Предприятия в сфере ЖКХ. И многие другие. Полный список номинантов доступен на сайте.

Торжественная церемония вручения Предпринимательской премии имени Вильгельма Столля состоится 25 мая в рамках Форума Столля.

Премия учреждена в 2015 году Гражданским собранием «Лидер» по инициативе губернатора Воронежской области. Организаторы Премии Столля в 2018 году: ГС «Лидер», Правительство Воронежской области, Центр поддержки предпринимательства Воронежской области. Генеральный партнер ПАО Сбербанк.