ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

На площадке воронежского «Видеофона» началось произодство телевизоров
На площадке воронежского «Видеофона» началось произодство телевизоров

На площадке бывшего воронежского «Видеофона» запустили производственную линию по сборке телевизоров. Ее мощность составляет 50 тыс. штук в месяц. Предприятие работает в одну смену, однако линия позволяет выпускать в 2 раза больше продукции. По информации ООО «Квант», предприятие  совместно с китайскими партнерами в будущем планирует собирать до 2 млн штук телевизоров и микроволновых печей в год. В частности речь идет о технике компании Samsung.

Напомним, что структура «Мегиона» — «Витекс» выиграла торги по продаже площадки разорившегося «Видеофона» в начале октября. Активы были куплены за 608,5 млн рублей. В состав единого лота входили 4-этажное здание площадью  с инженерной инфраструктурой, корпус вспомогательных цехов, складские помещения, насосные станции технической и питьевой воды, пожарное депо, мазутонасосная станция, мобильная котельная, склад ангарного типа, а также 3 земельных участка. В компании акцентируют внимание на том, что ГК «Мегион» Бориса Нестерова выступает лишь арендодателем и «не имеет прямого отношения к проекту».

Справочно: ООО «Квант» зарегистрировано в Зеленограде в июне 2016 года. Основной вид деятельности — производство радио- и телевизионной передающей аппаратуры. Владелец Галлал Сераг, гендиректор — Алдар Цыдыпов. Уставный капитал — 35,3 млн рублей. Выручка от продажи в 2017 году составила 968,2 млн рублей, чистая прибыль — 18,3 млн рублей.