ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

На «Графской кухне» отметили профессиональный праздник – День работника леса
На «Графской кухне» отметили профессиональный праздник – День работника леса
Предприятие с богатейшей историей в скором времени отметит свой столетний юбилей. Сегодня «Графская кухня» - это бренд, который узнаваем и желаем далеко за пределами Воронежской области.

- Мы все создавали и создаем уникальный продукт под названием «Графская кухня», - обратился в поздравительной речи к сотрудникам предприятия его руководитель Валентин Степанов. – Благодаря вашему труду предприятие живет и процветает. Я признателен каждому и благодарю весь коллектив в целом за преданность, любовь и добросовестный труд.

История «Графской кухни началась в 1924 году. Тогда шестнадцать учредителей подписали устав о создании артели в поселке Графское. С годами производство росло и расширялось, преобразовываясь в лесопильный завод в 1932 году, затем в деревообрабатывающий комбинат в 1956. В 1975 он стал мебельным комбинатом. А с 1992 года началась новая история «Графской кухни». И хорошо, что у руля предприятия оказался Валентин Степанов, который сумел не только сохранить предприятие, но и довести его до состояния современного передового производства и принести ему всероссийскую известность.

- Сегодня в условиях бесконечных санкций и ограничений, созданных коллективным Западом и его союзниками, мы стремимся по максимуму использовать ситуацию для дальнейшего развития производства, - рассказывает Валентин Степанов. - Уход зарубежных производителей с российского рынка в определенном смысле играет нам на руку. Но с другой стороны, приходится искать новых поставщиков комплектующих и других материалов, необходимых в производстве. Это отбирает много сил и отвлекает от основного производства.

Но предприятие было всегда новатором, здесь царила и царит атмосфера постоянного поиска. А трудности, они присуще всем временам. Никогда отечественной промышленности не жилось вольготно. Тем ценнее результат и накопленный опыт. Инновационный подход в производстве способствуют тому, что «Графская кухня» твердо стоит на пороге своего юбилея и уверенно сможет войти во второе столетие своей истории.

Интересный факт

ООО «Графская кухня» - первое среди мебельных предприятий удостоено знака «Лидер качества» в номинации «Промышленные товары для населения».

Продукция предприятия более двадцати раз становилась лауреатом престижного конкурса «Сто лучших товаров России» и неоднократно побеждало в конкурсе «100- лучших предприятий России».

Семь наборов «Графской кухни» были удостоены престижной Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российский кабриоль».