ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Минудобрения»: несчастный случай со смертельным исходом
«Минудобрения»: несчастный случай со смертельным исходом
На АО «Минудобрения в результате несчастного случая погиб от удара тока 45-летний сотрудник. Мужчина осуществлял текущий ремонт воздушного выключателя в помещении подстанции. Об этом сообщила государственная инспекция труда Воронежской области 20 октября, хотя инцидент произошел еще 11 октября.

- В настоящее время государственной инспекцией проводится расследование указанного несчастного случая со смертельным исходом, - пояснили в ведомстве.

Напомним, что в середине июня на этом же предприятии произошел еще один несчастный случай с тяжелыми последствиями. 31-летний слесарь-ремонтник получил ушибленную рану шеи и повреждение гортани при осуществлении промывки корпуса цеха производства аммиака находившимся под давлением шлангом.

Однако в целом в регионе на треть снизилась смертность на производстве. В 2021 году на рабочем месте погибли девять человек, в то время как в 2020-м – тринадцать. Наиболее высокий уровень производственного травматизма со смертельным исходом зафиксирован на предприятиях обрабатывающего производства, где за 2021 год погибли четыре работника. В 2021 году на воронежских предприятиях пострадали от травм и временно утратили трудоспособность 319 человек.
За год воронежские организации направили на мероприятия по охране труда более 3 млрд 736,1 млн рублей, что почти на 330 млн больше, чем в 2020-м.