ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Международная бизнес-миссия воронежских предпринимателей
Международная бизнес-миссия воронежских предпринимателей
Завершилась международная бизнес-миссия воронежских предпринимателей в город Минск. Девять воронежских и 45 белорусских компаний смогли найти пути для эффективного экономического сотрудничества в ходе прямых b2b переговоров.

В рамках визита делегация посетила предприятие-резидента СЭЗ «Минск» по производству мебели для офиса и дома СП ООО «Софтформ», где ознакомились с производством, провели переговоры с руководством предприятия на предмет взаимного сотрудничества.

Также состоялся индивидуальный выезд ООО «Графская кухня» и Торгово-промышленной компании «Кондор» на белорусское предприятие «Мебельстройматериалы». Кроме этого, представители регионального предприятия ВЗПП-С, в частном порядке, посетили минские предприятия «Интеграл» и «Планар» - крупнейших разработчиков и поставщиков специализированного технологического оборудования для реализации технологий в микроэлектронике.

По результатам встреч, предпринимателям удалось достичь договоренности в областях электроники и электротехники, металлообработки и очистного оборудования, мебели, противопожарного оборудования и продуктов долгого хранения.

Напомним, что на недавнем брифинге в областном правительстве руководитель регионального департамента промышленности и транспорта Александр Десятириков отмечал, что у воронежской промышленности существуют давние производственные связи с белорусскими коллегами. ТМП, НИИПМ, Воронежстальмост и другие предприятия поставляют свою продукцию на белорусский рынок.