ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Концерн «СОЗВЕЗДИЕ»: развитие автоматизированных систем управления и связи для робототехнических комплексов различного назначения
Концерн «СОЗВЕЗДИЕ»: развитие автоматизированных систем управления и связи для робототехнических комплексов различного назначения
В Концерне «Созвездие» обсудили проблемы развития автоматизированных систем управления и связи для робототехнических комплексов различного назначения.

Расширенное заседание рабочей группы Научно-технического совета Военно-промышленного комплекса РФ и Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники прошло в Концерне. В совещании приняли участие генеральный директор управляющей организации АО «Концерн «Созвездие» Сергей Панков, первый заместитель генерального директора АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Азрет Беккиев, руководитель Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники Олег Мартьянов, директор НИИ робототехники и процессов управления ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» Вячеслав Пшихопов, а также около 50 специалистов – представителей промышленных предприятий, заводов, научно-исследовательских институтов и вузов из разных регионов России.

В ходе заседания участники обсудили актуальные вопросы, стоящие перед отраслью: современные требования к АСУ и связи, функционал, возможности и перспективы предприятий, задействованных в выпуске систем управления, и ряд других. Генеральный конструктор Концерна «Созвездие» Михаил Артемов выступил с докладом о научно-техническом заделе Концерна по созданию перспективных средств связи.