ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Команда «Созвездия» лучшая в «Гонке героев»
Команда «Созвездия» лучшая в «Гонке героев»
В конце апреля на подмосковном полигоне «Алабино» в экстремальном забеге с препятствиями «Гонки героев» на кубок «Росэлектроники» победила команда Концерна «Созвездие». Второе место заняли спортсмены из НПП «Исток» им. Шокина, бронзовым призером кубка стала команда Красногорского завода им. Зверева (входит в холдинг «Швабе»).

В ходе гонки участники преодолели десятикилометровую трассу с 40 препятствиями - «рукоходами», скалодромами, рвами, трамплинами и тарзанками. Спортсмены «Созвездия» также получили серебро среди общего числа корпоративных команд.

- «Гонка Героев» - забег с препятствиями по пересеченной местности – ежегодное всероссийское спортивное мероприятие, в котором свою физическую силу и выносливость может проявить любой желающий. Нынешняя гонка проходила уже в пятый раз и открыла 10-й сезон. Концерн «Созвездие» постоянный участник этих соревнований. И на протяжении последних трех лет нашей команде удается оставаться в неизменных лидерах. В этом году в категории «Корпоративные команды» было зарегистрировано 59 участников. Команду «Созвездия» представляли десять сотрудников. Все препятствия (среди которых - рукоходы, вертикальные заборы, преграды из воды и грязи, канаты, сетки и много другое) наши ребята преодолели за 1 час и 20 секунд, показав лучший результат среди прочих команд холдинга «Росэлектроника». А из общего числа участников данной категории команда Концерна «Созвездие» оказалась на почетном втором месте, - рассказали на предприятии.