ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

КБХА: итоги 2022 года
КБХА: итоги 2022 года
В конце года Воронежский центр ракетного двигателестроения провел торжественное собрание, на котором были подведены итоги 2022 года. На мероприятии, проходившем в Воронежском концертном зале, также были награждены лучшие сотрудники предприятия.

В приветственном слове к собравшимся директор АО КБХА Сергей Ковалев отметил, что - Все осуществленные в 2022 году пуски отечественных космических ракет-носителей были выполнены с использованием двигателей воронежского производства, - отметил директор АО КБХА Сергей Ковалев. - Таким образом, коллектив предприятия внес существенный вклад в реализацию Федеральной космической программы и других государственных целевых программ. В рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ проведен значительный объем огневых испытаний нового двигателя для ракеты «Союз-5», идет подготовка производства для перспективного кислородно-метанового двигателя, продолжаются работы по созданию кислородно-водородного двигателя для ракеты «Ангара-А5В». В гражданской тематике также существенно выросли объемы производства продукции для российских газодобытчиков.

Отличившимся работникам предприятия были вручены благодарности губернатора Воронежской области, знаки отличия, благодарности и почетные грамоты Госкорпорации «Роскосмос», медали Министерства обороны, почетные грамоты департамента промышленности и транспорта Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж, благодарственные письма Управы Советского района г. Воронеж, почетные грамоты Союза промышленников и предпринимателей Воронежской области, а также Торгово-промышленной палаты региона.

С высокими наградами работников предприятия поздравили не только представители органов власти, общественных организаций, но и воронежские мастера сцены, исполнившие вокальные номера.