ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Кадровые перестановки на АО «Воронежсинтезкаучук»
Кадровые перестановки на АО «Воронежсинтезкаучук»
Генеральный директор АО «Воронежсинтезкаучук» Илья Корженовский с 1 декабря 2021 года перешел на новую должность в рамках программы ротации управленческих кадров СИБУРа.

Он назначен директором по производству и технологии функции эффективности производства ООО «СИБУР». На новой должности Илья Корженовский сфокусируется на технологическом развитии предприятий компании, технологической эффективности, производительности труда.

О назначении нового генерального директора АО «Воронежсинтезкаучук» будет сообщено дополнительно.

Илья Корженовский начал карьеру в СИБУРе более 20 лет назад на «Тольяттикаучуке», где прошел путь от слесаря-ремонтника до начальника производства. Затем последовательно был директором по производству, директором по охране труда, промышленной безопасности и экологии «Воронежсинтезкаучука» (ВСК), главным инженером на предприятии компании в Тольятти, работал в ФЭП КЦ руководителем центра «Механика». С октября 2017 года по ноябрь 2021 года возглавлял «Воронежсинтезкаучук».

Под руководством Ильи Корженовского на «Воронежсинтезкаучуке» был успешно реализован ряд инвестиционных проектов, среди которых - ТЭП-100, строительство и ввод новой установки по очистке воздуха производства каучуков, расширение производства СКД-НД, старт строительства новой установки ДК-3. Благодаря инициативам и непосредственной поддержке Ильи Корженовского предприятие реализовало множество социально-значимых проектов для Воронежа и Воронежской области.

Илья Корженовский окончил Самарский государственный аэрокосмический университет по специальности «Механика» (квалификация «Инженер-механик»), а также Воронежский государственный университет по специальности «Психология». Получил бизнес-образование по программам СИБУРа в Московской школе управления «СКОЛКОВО» и CMBA в Insead. Имеет ряд корпоративных, отраслевых и правительственных наград.