ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Итоги всероссийской ярмарки трудоустройства в Воронежской области
Итоги всероссийской ярмарки трудоустройства в Воронежской области
В Воронежской области завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». За два дня работы ярмарку трудоустройства посетили 6,7 тысяч жителей Воронежской области. В регионе 20 тыс. свободных вакансий. При этом соискателей в два раза меньше.

Основной площадкой ярмарки стал Воронежский концертный зал. На ней прошла пленарная сессия «Работа России. Время возможностей. Строим будущее вместе сегодня». Обсуждались вопросы необходимости выстраивания системных отношений с работодателем, об изменениях службы занятости и персонифицированном подходе к вопросам трудоустройства, удовлетворения кадровых потребностей промышленных предприятий.

Модернизация работы служб занятости началась в России в 2020 году. По словам руководителя департамента труда и занятости населения Воронежской области Ивана Яцких, в Воронежской области кардинально обновилось три подобных центра. Благодаря реализации национального проекта «Демография» теперь там комфортно и удобно, работа в них ведется по новым стандартам обслуживания граждан.

Пленарное заседание закончилось подписанием соглашения областного департамента труда и занятости населения с одним из крупнейших российских компаний интернет-рекрутмента. Сотрудничество нацелено увеличить число трудоустроенных граждан и удовлетворить кадровые потребности работодателей.

Мероприятия проходили также на 39 площадках практически во всех муниципальных районах. 293 работодателя региона представили 5,3 тысяч вакансий. Предприятия заинтересованы в новых сотрудниках.

На ярмарке присутствовали отделы кадров учреждений, предприятий и организаций разных сфер деятельности: промышленности, транспорта и связи, торговли и общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства и др.

Помимо открытых собеседований с работодателями, проводились профориентационные мероприятия, тренинги, оказывались консультации по вопросам обучения, заключения социального контракта и открытия собственного дела.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Воронеже 23 июня.