ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Инвестпроект строительства предприятия по высокоточной металлообработке проходит процедуру согласования
Инвестпроект строительства предприятия по высокоточной металлообработке проходит процедуру согласования
Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Воронежской области после всестороннего рассмотрения на своем заседании согласовала инвестиционный проект строительства предприятия по высокоточной металлообработке на современных обрабатывающих центрах с ЧПУ.

Ранее инвестиционный проект ООО «ТЦРП «Прогресс» был представлен губернатору Воронежской области Александру Гусеву и получил одобрение главы региона.

Технический центр разработки и производства (ТЦРП) «Прогресс» планирует запустить данный проект в индустриальном парке «Масловский» и вложить в его реализацию 350 млн рублей.

На участке площадью 1,7 га разместятся цеха высокоточной токарной, фрезерной и слесарной обработки, литьевой продукции из пластика и силикона, а также помещения инженерно-конструкторского бюро, службы подготовки и обучения персонала и других подразделений. На новом производстве создадут 85 высокопроизводительных рабочих мест. Период реализации проекта – 2022-2023 гг. Объем налоговых поступлений до 2025 года составит 155 млн рублей, в том числе в бюджет Воронежской области – около 90 млн рублей.

Ассортимент выпускаемой продукции - детали для сельскохозяйственной техники, энергетического оборудования, вагоностроения. При помощи 3D-моделирования предполагается разработать и наладить изготовление востребованных комплектующих изделий, в том числе, в рамках импортозамещения.