ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

16.04.2019
ГМЗ
Губернатор провел совещание по вопросам развития ООО «ГМЗ»
Губернатор провел совещание по вопросам развития ООО «ГМЗ»

15 апреля губернатор Александр Гусев провел совещание по вопросу функционирования ООО «Грибановский машиностроительный завод».

Грибановский машиностроительный завод (ООО «ГМЗ»)входит в группу компаний ООО П «ЦНО-Химмаш». В 2013 году в составе группы было создано новое предприятие ООО «ГЕНБОРГ», и с 2013 года на его базе реализуется проект по организации производства энергоэффективных электродвигателей. Однако под проект требовались значительные финансовые ресурсы, поэтому были привлечены кредитные средства, а предприятия группы выступили поручителями и залогодателями.

В ходе совещания обсуждалась вопросы, связанные с деятельностью Грибановского машиностроительного завода, в частности, ухудшение его финансово-хозяйственного состояния и возможные варианты развития событий.

Глава региона отметил, что в отношениях с банком группе компаний важно найти правильный компромисс, который позволит заводу функционировать.

– Нам важно, чтобы люди продолжали работать. И мы готовы, если требуется очень быстро, подставить плечо, – отметил Александр Гусев.

Губернатор дал соответствующее поручение – в самое ближайшее время проработать возможные схемы оказания короткой финансовой поддержки предприятию.