ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Город-сад»: 149 участников фестиваля
«Город-сад»: 149 участников фестиваля
В этом году для участие в фестивале «Город-сад» подано 149 заявок. Традиционно свои экспозиции продемонстрируют крупные компании: «Молвест», «Агроэко», «Эконива», представители ландшафтных предприятий – «Атланта», «Экотон», а также представители научного сообщества из ВГЛТУ и ВГАУ. Особым интересом у посетителей выставки пользуются экспозиции от администрации городского округа город Воронеж.

На территории парка «Алые паруса» будут представлены выставочные сады участников ландшафтного и флористического искусства, организованы зона торговли, площадки фудкорта, выставки производителей аграрной промышленности. В рамках фестиваля планируется проведение конкурса профессиональных флористов регионального формата «Царь цветов». Кроме того, на главной аллее запланировано размещение так полюбившихся гостям фестиваля цветочных платьев.

Напомним, что индивидуальный предприниматель Виталий Пойманов стал единственным участником аукциона для организации и проведения XII Международного фестиваля садов и цветов «Город-сад», он предложил свои услуги за 13 млн 380 тыс. рублей, что на 20 тыс. рублей меньше начальной цены контракта. Подрядчик подготовил двухдневную программу фестиваля, разработал общий дизайн с использованием утвержденного логотипа и организовал тематические мастер-классы, которые пройдут в дни фестиваля. Также ему предстоит оформить входную группу в виде девизной ленты со схематическим изображением города и памятника Петру I, установить «Цветочные мачты», инсталляцию «Вехи Петра» и плоскую конструкцию на воде, изображающую «Чудо-юдо рыбу кит». Индивидуальный предприниматель уже занимался организацией фестиваля в 2021 году. Тогда подрядчик осуществил работы за 26 млн 544 тыс. рублей.

Время работы фестиваля с 10 до 19 часов 3 и 4 сентября.

Обращаем внимание, что для доступа в парк будут организованы три прохода – это центральный вход с ул. Арзамасская, вход с ул. МОПРа и, для разгрузки основных входов, вход со стороны СШОР по спортивной гимнастике им. Ю.Э. Штукмана по берегу водохранилища. На каждом входе будут установлены рамки -металлодетекторы.