ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«ГИДРОГАЗ»: взаимодействие с ВГТУ
«ГИДРОГАЗ»: взаимодействие с ВГТУ
Студенты дорожно-транспортного факультета Воронежского государственного технического университета посетили предприятие АО «Гидрогаз». Ребята познакомились с оборудованием цехов, увидели испытания выпускаемой продукции и встретились с руководством.

Производство специализируется на выпуске промышленного электронасосного оборудования и запорно-регулирующей арматуры для сложных условий эксплуатации. А также комплексов очистки воды и технологических сред для нефтегазовой, нефтехимической, атомной и химической промышленности, металлургии и электроэнергетики.

Экскурсия для студентов прошла по территории и цехам «Гидрогаза». Предприятие обладает современной производственной базой площадью свыше 50 000 кв. м.

Мы увидели заготовительное производство, два литейных (ХТС, ЛВМ) производства, цеха механической обработки, ЗD печати, пластполимерных изделий. А также инструментальное и гальваническое производство, цех электротехнического оборудования, уникальную стендовую испытательную базу, - поделились впечатлениями студенты.

Заместитель генерального директора предприятия и мастера производственных цехов рассказали о возникшем в настоящее время дефиците специалистов в области 3D моделирования. Студентам предложили пройти летнюю практику в подразделениях АО «Гидрогаз» с возможностью дальнейшего трудоустройства.