ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Емань Резорт» - создание инженерной и транспортной инфраструктуры
«Емань Резорт» - создание инженерной и транспортной инфраструктуры
На создание инженерной и транспортной инфраструктуры для туристического комплекса «Емань Резорт» в Рамонском районе Воронежская область направила заявку в Минстрой России. Регион рассчитывает получить 1,9 млрд рублей, сообщил руководитель департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников на брифинге в областном правительстве.

Если раньше проект был нацелен на создание комплекса, обустроенного только для отдыха, то в настоящее время совместно с инвестором разрабатываются мероприятия для предоставления туристам санаторно-курортных услуг.

Также для развития туристической отрасли в Воронежской области от региона готовятся еще две заявки в Минстрой.

«Емань Резорт» курорный комплекс в Рамонском районе, который будет включать в себя, в основном, коттеджные домики неподалеку от береговой линии реки Дон на особо охраняемой природной территории «Кривоборье» в пос. Емань. Здесь запланировано также строительство нескольких бассейнов, аквапарка, лечебно-оздоровительной зоны и рыболовной базы. Инвестиции в проект составят 8 млрд руб. Сдать объект в эксплуатацию инвесторы планируют до 2025 г. Одновременно отдыхать на курорте смогут до 1,3 тыс. чел.