ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Елань-Коленовский сахарный завод: традиции сахароварения
Елань-Коленовский сахарный завод: традиции сахароварения
7 ноября 1939 года осуществлен пуск Елань-Коленовского сахарного завода. Этот день считается днем рождения предприятия.

Сегодня Елань-Коленовский один из крупнейших сахарных заводов России. Современное оборудование, плюс – опытные специалисты помогли заводу Черноземья войти в десятку предприятий-гигантов этой отрасли.

Из Елань-Коленовского завода сахар везут по всей России и ближнему зарубежью. Предприятие находится в постоянном развитии, и сбавлять темпы не планирует. Многие процессы в сахароварении традиционны, но современное оборудование позволяет производить сахар максимально эффективно.

С 2002 года завод входит в группу заводов компании «Продимекс», которая организует и обеспечивает реконструкцию предприятия с полной автоматизацией и повышением производительности до 10 тыс тонн в сутки.

Сезон сахароварения в полном разгаре, он начался с 1 сентября и завершится в январе. Погодные условия этой осенью очень непростые, но даже они не помешают агропредприятиям собрать весь урожай, а заводам ГК «Продимекс» - переработать свеклу и произвести сахар.

В Группу компаний «Продимекс» входит 14 сахарных заводов из 8 регионов страны: Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях.