ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Экспоцентр площадью 12 тысяч кв. м. построят в Новоусманском районе
Экспоцентр площадью 12 тысяч кв. м. построят в Новоусманском районе
В индустриальном парке «Перспектива» откроется постоянно действующий экспоцентр EXPO Perspektiva. Об этом сообщили сотрудники Центра эффективности правительства Воронежской области в пятницу, 17 июня.

Проект EXPO Perspektiva представляет собой новый промышленно-выставочный формат. По словам владельца ИП «Перспектива» Виктора Енина, идея создания единого пространства для презентации продукции предпринимателей самых разных отраслей и сфер деятельности, появилась несколько лет назад. Теперь она получила реальное воплощение: строительство близится к завершению.

Здание площадью 12 тыс. кв. м. расположено на въезде в индустриальный парк. Благодаря свободно трансформируемому пространству есть возможность его зонирования, в зависимости от тематики представленной продукции.

Предусмотрено несколько независимых входов. Масштаб EXPO Perspektiva позволяет разместить любую продукцию, а для крупногабаритных объектов отведена благоустроенная прилегающая территория.

Главное предназначение EXPO Perspektiva – презентация продукции, выпускаемой в Воронежской области. Здесь разместят постоянную экспозицию с информацией о воронежских компаниях и туристических местах региона, данные о объектах культуры и образования. Кроме того, на территории экспоцентра предусмотрят зону для проведения временных тематических мероприятий.

Открытие EXPO Perspektiva запланировано на осень 2022 года, но уже сегодня у предпринимателей есть возможность сделать предзаказ и «забронировать место в экспозиции на самых выгодных условиях».

По вопросу создания постоянно действующего выставочного комплекса сейчас в экспертном совете при губернаторе ведутся обсуждения. По задумке авторов проекта, экспоцентр станет визитной карточкой региона.