ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Эффективное сотрудничество со Сбером воронежских участников нацпроекта «Производительность труда»
Эффективное сотрудничество со Сбером воронежских участников нацпроекта «Производительность труда»
Воронежские предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда» повысят свою эффективность с помощью Производственной Системы Сбербанка (ПСС). Это станет возможным в рамках реализации двустороннего соглашения между Сбером и оператором нацпроекта в Воронежской области - Региональным центром компетенций в сфере производительности труда - при поддержке департамента экономического развития. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Департамент экономического развития Воронежской области.

Опыт реализации ПСС крупнейшим российским банком уже продемонстрировал  универсальность и эффективность инструментов бережливого производства для любой финансово-хозяйственной деятельности. Использование предлагаемых сервисов экосистемы Сбера, которые сегодня охватывают самые разные сферы – от телемедицины и доставки продуктов до юридических услуг и логистики - гарантирует повышение качества и эффективности процессов.

Благодаря сотрудничеству со Сбером участники нацпроекта «Производительность труда» смогут найти для себя подходящие сервисы экосистемы и улучшить производственные показатели, создавая современные модели развития бизнеса.

В настоящее время в национальном проекте «Производительность труда» уже участвуют 52 воронежские компании.
Основные критерии для включения в проект: годовая выручка от 400 млн рублей, доля иностранных налоговых резидентов в уставном (складочном) капитале не более 50%. Кроме того, предприятие должно работать в отраслях, отнесенных к числу приоритетных. В их числе - обрабатывающие производства, сельское хозяйство, транспорт, строительство и торговля.

До 2024 года в проект должно войти 161 региональное предприятие.