ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Движение по двухуровневой Остужевской развязке откроют в выходные
Движение по двухуровневой Остужевской развязке откроют в выходные
C 8:00 субботы, 7 октября, для автомобилистов дополнительно откроются некоторые съезды развязки, а также путепровод. Параллельно подрядчики продолжат осуществлять дорожные работы.

По контракту работы на участке должны завершиться только в конце 2024 года. Ранее главой города была достигнута договоренность с подрядными организациями о досрочном открытии движения по развязке.

Так, все направления при выезде из города будут открыты, а отдельные участки развязки, предназначенные для въезда, по-прежнему останутся закрытыми. Проезд будет осуществляться по временной схеме.

В соответствии с новой временной схемой движение из города в сторону тамбовской трассы и обратно будет осуществляться напрямую под путепроводом.

При движении из микрорайона «Электроника» в сторону улицы Димитрова будет открыт для проезда один из двух новых путепроводов – трафик по нему пока направят во встречном направлении.
Три из восьми съездов пока останутся закрытыми, потому автомобилисты столкнутся с некоторым перепробегом.

Такая схема будет краткосрочной – до середины месяца, если не помешают погодные условия. При этом она позволит раньше срока запустить уже полноценное движение по всем элементам развязки.

Администрация города приносит горожанам извинения за вынужденные временные неудобства, просит быть внимательными и неукоснительно соблюдать требования ПДД.

Напомним, сейчас на пересечении улиц Минской и Остужева ведется строительство новой двухуровневой развязки, которая позволит избежать ранее регулярно образующихся там заторов. Это станет возможным путем перевода движения по пересекающимся транспортным потокам в разные уровни и позволит свести к минимуму вероятность возникновения очагов аварийности.