ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Денис Мантуров высоко оценил разработки и потенциал воронежских промпредприятий
Денис Мантуров высоко оценил разработки и потенциал воронежских промпредприятий
В Воронеже побывал заместитель председателя Правительства РФ – министр промышленности и торговли Денис Мантуров в пятницу, 28 июля.

Вместе с губернатором Александром Гусевым они посетили воронежские предприятия. Это и Научно-исследовательский институт полупроводникового машиностроения, и НИИЭТ, где осмотрели цеха сложных изделий микроэлектроники. На Воронежском авиазаводе осмотрели новый пассажирский самолет Ил-96-400м. Концерн «Созвездие» представил Денису Мантурову новейшие комплексы средств связи военного и гражданского назначения.

Денис Валентинович отметил отраслевые успехи нашего региона. На протяжении последних 5 лет в нашей области - положительная динамика промышленного производства. А это рост налогов, создание новых рабочих мест, хорошие зарплаты сотрудников.

- Отдельно с Денисом Валентиновичем обсудили создание кластера радиоэлектронной промышленности в Воронежской области. Сейчас это крайне востребовано. А в нашем регионе высоко развита микроэлектроника. Такой кластер поможет системно оказывать предприятиям господдержку, соответственно, это поможет более эффективно развиваться, - отметил Александр Гусев.