ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

День Победы отмечаем повсеместно
День Победы отмечаем повсеместно
День Победы в Великой Отечественной войне - один из самых важных праздников в нашей стране. В регионе пройдут десятки мероприятий, посвященных этой дате. В преддверии 78-й годовщины Победы промышленные предприятия Воронежской области также организовали множество интересных и познавательных акций.

Так на Воронежском тепловозоремонтном заводе на проходных активисты молодежного движения вручают Георгиевские ленточки – символ Великого подвига и героизма, мужества и доблести. У памятника погибшим дзержинцам прошел торжественный митинг и праздничный концерт.

На ВАСО Совет ветеранов организовал традиционные «Уроки мужества». Шестиклассники лицея №15 пришли почтить память защитников города к дому № 17 по ул. Циолковского. В этом доме в годы Великой Отечественной войны (июль 1942 – январь 1943) размещались штаб и политотдел 100-й стрелковой дивизии. На встрече присутствовала Светлана Ширяева. В годы войны она была ребенком. Но много помнит о том страшном времени, которое пришлось пережить, о том, когда красивый, цветущий Воронеж практически превратился в руины, и о подвиге защитников города, память о котором увековечена в мемориалах. Также у Стеллы Памяти прошел торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и концерт художественной самодеятельности.