ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Дельта-пак»: открыт новый цех упаковочной пленки
«Дельта-пак»: открыт новый цех упаковочной пленки
Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Алексей Гордеев и Губернатор Воронежской области Александр Гусев торжественно открыли новый цех по производству упаковочной пленки ООО «Дельта-пак» в Россоши. Для запуска новой линии закупили высокотехнологичное оборудование для выпуска легкоперерабатываемой упаковки. Кроме этого, компания построила новый цех и помещение логистического центра, в котором размещена автоматизированная стеллажная система хранения.

Для запуска новой линии предприятие закупило высокотехнологичное оборудование для производства легко перерабатываемой полимерной комбинированной упаковки замкнутого цикла за счет получения льготного займа в размере 300 млн рублей от Фонда развития промышленности благодаря нацпроекту «Производительность труда».

Легко перерабатываемая полимерная комбинированная упаковка, изготовленная на основе мономатериала, подлежит стопроцентной вторичной переработке (рециклингу). Использование такой упаковки способствует решению многих экономических и экологических проблем, улучшая хозяйственную деятельность промышленных предприятий - изготовителей и страны в целом.

Генеральный директор ООО «Дельта-пак» Виктор Дорошевский рассказал гостям о седьмом инвестпроекте, предусматривающем расширение производства гибкой многослойной упаковки в рамках импортозамещения. Важно, что она соответствует современной экологической повестке, так как полностью вторично перерабатывается. Сумма инвестиций 770 млн рублей. Его планируется реализовать в 2025 году. Тут появятся 40 высокопроизводительных рабочих мест, а дополнительные налоговые поступления 150 млн рублей в год.

В рамках рабочей поездки Алексей Гордеев и Александр Гусев посетили АО «Минудобрения». Они осмотрели реконструированные установки по производству аммиака и селитры. Как рассказал гендиректор АО «Минудобрения» Вадим Лурия за 2022 год поставки сельхозпроизводителям Воронежской области составили 215 тыс. тонн аммиачной селитры и 92 тыс. тонн нитроаммофоски. Это наиболее высокие показатели за последние пять лет. Было отмечено, что в 2023 АО «Минудобрения» продолжает мероприятия по развитию предприятия.

На проведение ремонтов цехов и модернизацию производства в 2023 году предприятие планирует направить порядка 1,5 млрд рублей, что позволит в будущем повысить эффективность и безопасность производства.

Алексей Гордеев, отметил, что перед собственниками градообразующего предприятия был поднят вопрос о росте заработной платы работников. На что было получено заверение об увеличении ее как минимум на 15%.