ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Делегация региона принимает участие в международной выставке ИННОПРОМ-2019
Делегация региона принимает участие в международной выставке ИННОПРОМ-2019

Делегация правительства области принимает участие в работе Х международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019, которая проходит в Екатеринбурге с 8 по 11 июля.

ИННОПРОМ является ведущей площадкой России, где презентуются передовые разработки, говорят о перспективах промышленности в целом, о проблемах, новых планах и программах. Всего в выставке принимают участие делегации из 107 стран и 60 регионов РФ, свою продукцию представляют 600 компаний. Главная тема ИННОПРОМ-2019 – «Цифровое производство: интегрированные решения».

Воронежскую область представляют 15 ведущих предприятий региона. Они привезли новейшие технологии и разработки в сфере промышленности.

В частности, «Тяжмехпресс» представил кривошипный горячештамповочный пресс усилием 16 000 тонно-сил. Воронежский государственный технический университет привез в Екатеринбург гибридную систему локальной термостабилизации электронных модулей на основе микроканального теплообменника. Система позволяет обеспечить существенную экономию ресурсов электропитания, высокую надежность и длительное время непрерывной работы термостабилизируемого объекта. ЗАО «Орбита» представила на выставке преобразователь напряжения для многоразового коммерческого пилотируемого корабля «Старлайнер» (для корпорация Боинг, США). Применяется для заряда батарей корабля во время его стыковки с Международной космической станцией. Сегодня в России отсутствуют аналоги для пилотируемой космонавтики, в мире насчитывается мало компаний, имеющих возможности создания подобной техники в связи с высокой технологической сложностью изделий и ограниченным количеством стран, имеющих разработки в области космонавтики.

Также свою продукцию привезли Воронежский механический завод» - филиал АО «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева», ООО Финансово-промышленная компания «Космос-Нефть-Газ», ОАО «Электросигнал», ЗАО «МЭЛ» и другие.

Справка:
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. За 10 лет выставка ИННОПРОМ стала крупнейшим в России мероприятием, посвященным новейшим технологиям и разработкам в сфере промышленности, а также – эффективной торговой площадкой, одним из инструментов экспорта российской промышленной продукции. Это самая быстрорастущая выставка в Евразийском регионе. С 2015 года мероприятие проводится при участии страны-партнёра. За 4 года в этом статусе выступили Китайская Народная Республика, Индия, Япония и Южная Корея. Страна-партнер ИННОПРОМ-2019 — Турция.