ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Бывший воронежский вице-губернатор в очередной раз пытается обжаловать субсидиарную ответственность в банкротстве на 319 млн рублей
Бывший воронежский вице-губернатор в очередной раз пытается обжаловать субсидиарную ответственность в банкротстве на 319 млн рублей
Арбитражный суд Центрального округа принял к производству кассационную жалобу на решение о привлечении к субсидиарной ответственности в банкротстве ЗАО «УГМК-Рудгормаш» (старое юрлицо машиностроительного холдинга «Рудгормаш» Анатолия Чекменева) нынешнее основное юрлицо компании ООО «УК "Рудгормаш"» и экс-гендиректора ЗАО Аркадия Можаитова, бывшего вице-губернатора сообщатся в опубликованном в картотеке арбитража определении.

Решение первой инстанции по этому делу уже отказался пересматривать Девятнадцатый апелляционный арбитражный суд.

Аркадий Можаитов вместе с другими привлеченными к субсидиарной ответственности лицами продолжает пытаться обжаловать решение Арбитражного суда Воронежской области от ноября 2021 года. Оно позволяет привлечь Можаитова, УК «Рудгормаш» и бывшего держателя 80% акций «УГМК-Рудгормаша» Марию Герасимову к субсидиарной ответственности на 319 млн руб.

Долги возникли более семи лет назад из-за недоимок по налогам и обязательным платежам в бюджет. Как считают налоговики, в ходе деятельности компании реализовывалась схема, при которой на ООО «УК "Рудгормаш"» выводилась прибыль, тогда как долги перед контрагентами оставались в ЗАО «УГМК-Рудгормаш», которое впоследствии было обанкрочено.