ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

БЛАГО: выездное профориентационное мероприятие
БЛАГО: выездное профориентационное мероприятие
В Верхнехавском Дворце культуры для выпускников общеобразовательных учреждений прошло профориентационное мероприятие Воронежского ГАУ, ГК «Благо» при содействии администрации Верхнехавского муниципального района Воронежской области.

От группы компаний «Благо» в мероприятии приняли участие генеральный директор Владимир Щедрин, руководитель региональной службы персонала Любовь Кузнецова и главный технолог Олег  Хатунцев.

- ГК «Благо» стремится привлекать в компанию новых амбициозных молодых специалистов с активной жизненной позицией, особенно из числа выпускников факультета технологии и товароведения Воронежского ГАУ, которые обладают нужным набором профессиональных компетенций для работы на производственных площадках компании, - отметила Любовь Кузнецова. Представители предприятия выступили с презентацией и рассказали ребятам об условиях труда, которые созданы для сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях карьерного роста, а также о предъявляемых требованиях к будущим специалистам.

Воронежский ГАУ на мероприятии представили проректор по учебной работе Наталья Дерканосова, декан факультета технологии и товароведения Елена Высоцкая и заместитель декана по профориентационной работе и трудоустройству Игорь Максимов.

Поприветствовав гостей, представители ВГАУ рассказали о федеральном проекте «Передовые инженерные школы» и перспективах получения высшего образования в вузе.
- Наши образовательные программы славятся тем, что партнеры университета – высокотехнологичные компании, которые активно взаимодействуют со студентами вуза на протяжении всего периода обучения, - подчеркнула Наталья Дерканосова.

Также Елена Высоцкая дала полную информацию о направлениях, по которым ведется подготовка будущих специалистов на факультете технологии и товароведения. Познакомила школьников с созданными условиями на факультете для занятий учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, общественной и спортивной деятельностью.

Мероприятие завершилось в формате «вопрос-ответ». Ученики и их родители, отметили особую значимость участия для них в профориентационных мероприятиях, организаторами которых является администрация района, работодатель и высшее учебное заведение.