ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Бизнес-миссия в Армении – углубление экономической кооперации
Бизнес-миссия в Армении – углубление экономической кооперации
В Армении в конце августа прошла многоотраслевая деловая миссия из России. Она проводилась с целью углубления экономической кооперации между странами. Мероприятие организованно Российским экспортным центром и проходило при поддержке Министерства экономики Республики Армения.

В рамках бизнес-миссии прошла обширная деловая программа, которая включала пленарную сессию, посвященную приоритетам торгово-экономического сотрудничества России и Армении, тематические круглые столы, выступления официальных лиц и отраслевых экспертов. Российские производители продуктов питания, агропромышленные компании, IT-разработчики и создатели технологий «умного города» и других отраслей провели порядка 250 бизнес-встреч с иностранными байерами, заинтересованными в приобретении продукции российских производителей.

«ЭкоНива» была единственной компанией из сферы АПК, участвовавшей в миссии. Она представила три направления своей деятельности: семена сельскохозяйственных культур, племенной КРС и молочную продукцию.

– Мы провели более 20 встреч, большая часть из них – целевые. Достигнуты договоренности о сотрудничестве. «ЭкоНива» реализует семена в Армению около трех лет. Есть определенный спрос на ряд культур, и мы продолжаем работать над расширением клиентской базы в этой стране, – говорит менеджер «ЭкоНивы-Семена» Максим Голованев.

Кроме высокопродуктивных семян, «ЭкоНива» готова предложить партнерам из Армении племенной скот с генетическим потенциалом мирового уровня.

Также бизнес обратил внимание и на готовую молочную продукцию группы. Как минимум пять крупных сетей страны уже заинтересованы в поставках молочной продукции от «ЭкоНивы».