ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Белорусская компания реализует в Воронежской области инвестпроекты в промышленности и строительстве
Белорусская компания реализует в Воронежской области инвестпроекты в промышленности и строительстве
Губернатор Воронежской области Александр Гусев обсудил с главой белорусской строительной компании «БелинжинирингстройИнвест» Денисом Станкевичем несколько проектов, которые предприятие реализует в регионе.

Белорусская компания уже этой весной начнет строительство завода по утилизации изношенных шин на территории ОЭЗ «Центр». Денис Станкевич рассказал, что под будущее производство уже подобрали участок в особой экономической зоне индустриального парка «Масловский».

- Завершается разработка проектно-сметной документации. Приступить к строительству завода планируем уже в апреле. А в первом квартале 2024 года производство может начать работу, - сообщил Денис Станкевич губернатору.

На заводе появится 70 рабочих мест. На предприятии будут утилизировать 15 тыс. тонн изношенных шин в год.

Также на встрече обсудили создание «Белорусского квартала» в поселке Лушниковка Бобровского района. Как отметил Денис Станкевич, уже определены источники финансирования первого этапа проекта и выделены 10 земельных участков для застройки. Завершить их строительство планируется в августе 2023 года. Всего компания планирует построить 40 домов.

А еще возле мега-школы на Московском проспекте «БелинжинирингстройИнвест» возведет детский сад на 600 мест. Сейчас ведется обсуждение проекта, начать строительство планируется летом 2023 года.

В конце встречи Губернатор Александр Гусев поинтересовался ходом строительства образовательного центра на 2860 мест на Московском проспекте. Глава компании проинформировал, что темпы работ позволят ввести школу в эксплуатацию в 2023-м году.