ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Арбузофест» в ВГТУ
«Арбузофест» в ВГТУ

Для этого из Петропавловского района Воронежской области привезли в вуз 13 тонн вкуснейших арбузов разных сортов. Таким образом руководство, преподавательский состав и студенты университета решили все вместе проводить лето.

Дата проведения фестиваля была выбрана неслучайно, ведь считается, что именно в конце августа и в начале сентября арбузы становятся самыми спелыми и полезными. «Арбузофест» прошел не только на площадке перед корпусом № 1 на ул. 20-летия Октября, 84, но и возле корпуса № 3 на Московском пр-те, 179. Открыл фестиваль ректор ВГТУ Сергей  Колодяжный:

Лучше улыбок нашей молодежи нет ничего! Дорогие студенты, улыбайтесь, наслаждайтесь, делитесь своими эмоциями, а руководство и коллектив вуза сделают всё, чтобы вы всегда радовались и понимали, что этот университет – ваш дом, а все мы – большая семья!

Приветствуя собравшихся студентов, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Борис Чернышов сообщил о том, что ВГТУ стал победителем Национального конкурса «Лучший вуз страны» и награждение состоится в октябре в Москве.

После поздравлений всех собравшихся пригласили к праздничному столу, где к этому времени уже выстроились ряды сочных нарезанных арбузов. Участники фестиваля не только угощались арбузами, но и пели, танцевали, обменивались яркими впечатлениями о прошедшем лете. Всего на двух площадках в «Арбузофесте» приняло участие около 5000 студентов.

Проведение «Арбузофеста» становится традицией Воронежского опорного университета. В 2018 году состоялся первый такой фестиваль, на нем было съедено также более 10 тонн арбузов.