ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Черный куб – олицетворение богатства региона – чернозема
Воронежская область усиленно готовится к участию на Международной выставке-форуме «Россия». Она состоится с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве и в ней представят свои достижения 89 регионов страны.
Поддержка сферы производства определена как приоритетное направление регионального министерства предпринимательства, торговли и туризма
После изменения структуры Правительства Воронежской области департамент предпринимательства и торговли преобразован в Министерство предпринимательства, торговли и туризма.
Концерн «Созвездие» увеличивает производственные мощности за счет нового отечественного оборудования
Концерн «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) завершил ввод в эксплуатацию на фабрике радиоэлектронной аппаратуры новых отечественных многофункциональных обрабатывающих центров. Модернизация производства позволит на 50% нарастить мощность по токарным работам и на 40% по фрезерным.
10.10.2023
ТПП ВО
ТПП Воронежской области: участники круглого стола обсудили инновационные студенческие разработки
В ТПП Воронежской области состоялась встреча со студентами ВГУ. В мероприятии принял участие вице-президент Илья Бельтюков, сообщили в пресс-службе палаты.

10.10.2023
В Воронеже встретятся представители образовательных центров страны
С 11 по 14 октября в Региональном центре «Орион» пройдет педагогический хакатон «Перезагрузка: встреча единомышленников».
Банк России презентует обновленные банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей
ЦБ РФ16 октября представит обновлённые банкноты в 1000 и 5000 рублей - с новыми дизайном и защитой.
10.10.2023
Рейтинг
Воронежская область укрепила позиции в рейтинге материального благополучия населения
Уровень материального благополучия населения регионов был исследован экспертами РИА Рейтинг. Воронежская область заняла 23 место, набрав 46,05 баллов из ста возможных. Годом ранее показатели были ниже и составили 44,62 баллов.
В Президентском полку прошел День Воронежской области
7 октября 2023 года на территории Московского Кремля был проведен очередной, пятый «День Воронежской области в Президентском полку».
Казахстане регион будет представлен коллективным стендом
Воронежская область будет представлена на XIII Казахстанской международной выставке сельского хозяйства и пищевой промышленности KazAgro коллективным стендом.
«Павловская нива»: четыре сорта мягкой озимой пшеницы лидеры посевной
По объемам сева в России в 2022 году лидирующие позиции заняли четыре сорта мягкой озимой пшеницы, созданные «Павловской нивой». Информация опубликована согласно данным Россельхозцентра.

Все события