ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

25-й Петербургский международный экономический форум: некоторые результаты
25-й Петербургский международный экономический форум: некоторые результаты
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2022) – один из масштабных и значимых деловых событий в мире. Его программа традиционна посвящена вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. Вопреки скептикам, предрекавшим провал мероприятия в этом году, 25-й Петербургский форум успешно стартовал, и его первый день работы показал не только интерес российских и международных компаний, но и проведение деловых сделок, подписание контрактов и меморандумов.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с руководством компании «ДорХан». На встрече обсуждался новый проект «ДорХана» по строительству производственно-логистического комплекса компании площадью более 49 тыс. кв. м. в индустриальном парке «Масловский». Он будет возведен рядом с уже действующим производством минераловатных плит и других конструкций для строительства зданий и сооружений различного назначения. Проект реализуется в соответствии с планами компании по развитию новых направлений производства: выпуску сэндвич-панелей из пенополиизоциатурата, металлических и блочно-модульных конструкций. Объем инвестиций в создание производственно-логистического комплекса превысит 450 млн рублей.

Губернатор Александр Гусев одобрил решение инвестора о расширении производства в ИП «Масловский». Ранее новый проект «ДорХана» был согласован межведомственной комиссией (МВК) по размещению производительных сил на территории Воронежской области.

К тому же, ГК «Агроэко» планирует вложить 21 млрд рублей в расширение производства в Воронежской области. Соответствующее соглашение на Петербургском экономическом форуме подписали губернатор Александр Гусев и председатель совета директоров компании Владимир Маслов.

Компания намерена построить семь животноводческих площадок и комбикормовый завод. В районах Воронежской области будет создано более 600 рабочих мест.

Отметим, что в рамках форума господин Маслов подписал соглашение с властями Тульской области, где «Агроэко» планирует построить не менее трех комплексов. Объем инвестиций составит 4,7 млрд рублей.
В рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о межрегиональном сотрудничестве и совместной деятельности в рамках научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК».

Соглашение, подписанное главами Белгородской области Вячеславом Гладковым, Воронежской области Александром Гусевым, Липецкой области Игорем Артамоновым, врио главы Тамбовской области Максимом Егоровым, врио главы Рязанской области Павлом Малковым, предполагает объединение усилий по содействию развитию деятельности Центра, привлечению к деятельности НОЦ новых участников, партнеров и инвесторов.

Готовится подписание соглашение со Сбером, которое губернатор региона прокомментировал так:
Соглашение со Сбером предполагает долгосрочное эффективное и взаимовыгодное сотрудничество, которое поможет преобразовать приоритетные отрасли экономики и социальной сферы. Регион планирует применять новые цифровые технологии банка. На рынке технологий Воронежской области мы намерены использовать продукты и платформенные решения, направленные на повышение безопасности на различных объектах. Такое сотрудничество направлено на повышение качества жизни населения Воронежской области, создание комфортной цифровой среды и повышение эффективности управленческих процессов. Сегодня цифровые решения с успехом внедряются в работу муниципалитетов, цифровые технологии позволяют не только поддерживать контакты, но и открывают новые возможности, которыми нужно пользоваться, — прокомментировал губернатор Александр Гусев.