ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

23 000 жителей Воронежа стали участниками программы социальных инвестиций СИБУРа за шесть лет
23 000 жителей Воронежа стали участниками программы социальных инвестиций СИБУРа за шесть лет
СИБУР подвел итоги реализации программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» в Воронеже за шесть лет. С момента старта программы в 2016 году «Формула хороших дел» охватила 23 000 горожан. В ее рамках поддержано 49 местных социальных инициатив и 11 волонтерских проектов.

«Формула хороших дел» нацелена на комплексное развитие городов присутствия СИБУРа и повышение качества жизни в них, поэтому проекты программы охватывают все ключевые социальные сферы: городское благоустройство, культуру, спорт, науку и образование, охрану окружающей среды, волонтерство. В течение шести лет СИБУР знакомил жителей Воронеже с лучшими практиками общественной жизни в этих сферах, реализуя проекты с крупными авторитетными институциями: театрами, музеями, спортивными федерациями, благотворительными фондами и другими.

Результатом стали такие проекты, как фестиваль современного искусства TERRITORIЯ, совместная программа СИБУРа и NBA по поддержке спорта, «Школа баскетбола».

«Формула хороших дел» направлена на активное вовлечение в процесс городских преобразований местных жителей и развитие сообществ городских лидеров и активистов. Поэтому ключевыми инструментами реализации программы стали грантовые конкурсы социальных инициатив для городских НКО и бюджетных учреждений социальной сферы, а также конкурсы волонтерских проектов для сотрудников предприятий компании и студентов вузов региона.

Благодаря этим конкурсам в городе появилась Лига уличного баскетбола, в рамках проекта "Улица Героя" прошло обустройство аллей и высадка деревьев.

«Сегодня волонтерство - не только актуальный тренд, но и неотъемлемая часть жизни современных активистов. Благодаря развитию местных сообществ, количество людей, вовлечённых в эту деятельность, постоянно растет. Программа социальных инвестиций СИБУРа дает возможность неравнодушным людям реализовывать свои проекты и идеи» - Моргачева Елена, организатор волонтерской инициативы «Музей химии «Liber Vitae».

«Все проекты «Формулы хороших дел» ориентированы на улучшение жизни жителей городов присутствия компании и, в частности, Воронежа. Они затрагивают самые важные направления – экологию, спорт, культуру, образование, науку, волонтерство, инклюзию. Несмотря на непростую ситуацию, сложившуюся в стране и мире, мы продолжим в полной мере поддерживать наших партнеров в реализации проектов. Благодаря «Формуле хороших дел» в городе практически каждый месяц будет происходить что-то важное и полезное», - отметил генеральный директор воронежского предприятия СИБУРа («Воронежсинтезкаучук») Вячеслав Золототрубов.

Справочно
Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» реализуется с 2016 года. Сегодня она охватывает 23 региона и является одной из самых географически распределенных среди российских промышленных компаний. В ее рамках ее рамках выдано более 900 грантов, реализовано более 160 межрегиональных проекта, участниками программы стало более 290 тысяч человек. «Формула хороших дел» высоко оценивается экспертным сообществом и регулярно получает награды авторитетных премий. Подробная информация о программе доступна на сайте www.formula-hd.ru.