ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

18.09.2023
17 сентября – День работников леса: причастных труженников региона с праздником!
17 сентября – День работников леса: причастных труженников региона с праздником!
Всех тружеников и ветеранов лесного хозяйства области сердечно поздравляем с профессиональным праздником! Губернатор Воронежской области Александр Гусев и Председатель Воронежской областной ДумыНетесов выразили 
признательность за важный и результативный труд в День работников леса.

- Спасибо за добросовестность, ответственность, самоотдачу и искреннюю любовь к своему делу. Многим из вас выполнять должностные обязанности помогает душевная привязанность к природе, искреннее желание беречь и приумножать ее богатства.

Забота об этом входит также в число основных обязанностей органов власти. Мы нацелены на то, чтобы зеленый фонд региона продолжал пополняться и обновляться.

Такая синергия наших усилий дает хороший результат. Например, уже больше года на территории области не было лесных пожаров. У нас успешно реализуется федеральный проект «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». За пять последних лет посажено почти 9 300 гектаров леса. В 2,2 раза перевыполнен такой показатель, как соотношение площади погибших и вырубленных насаждений к площади лесовосстановления.

Казалось бы, сухие цифры и факты… Но то, что стоит за ними, должно повлиять на повышение экологического благополучия региона и качества жизни воронежцев.

Желаем всем героям сегодняшнего праздника позитивного настроя, большого семейного счастья, новых успехов в работе, благодарностей от сограждан и природы!