ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Старт карьеры: студентам ВГУИТ рассказали о программе стажировок в компании «Балтика»
Старт карьеры: студентам ВГУИТ рассказали о программе стажировок в компании «Балтика»

Содействие трудоустройству выпускников. Проблемы и пути их решения». В мероприятии приняли участие представители воронежского филиала компании «Балтика», которые рассказали студентам о деятельности компании и возможности начать карьеру на современном производстве.

Работа конференции, посвященной расширению взаимодействия российских вузов и производственных предприятий, объединила представителей науки, образования, органов государственной власти и крупных предприятий региона. Представители компании «Балтика», постоянного партнера ВГУИТ по программам трудоустройства выпускников, выступили на мероприятии с презентацией компании и рассказали участникам о программе оплачиваемых стажировок «Управляй будущим», а также о возможности пройти производственную практику на воронежском филиале.

ВГУИТ и компанию «Балтика» объединяет многолетняя история сотрудничества. На сегодняшний день более 60% сотрудников воронежского филиала «Балтики» – выпускники ВГУИТ. Университет является одним из немногих важнейших для компании профильных вузов-«доноров», способных обеспечить квалифицированными специалистами регионы, где расположены заводы «Балтики».

Сергей Шахов, доктор технических наук, профессор ВГУИТ: «Мы высоко оцениваем сотрудничество с компанией «Балтика» – как ни с кем другим. Это партнерские, дружеские, добрые отношения на постоянной основе. Уже не один год выпускники нашего ВУЗа пополняют ряды квалифицированных специалистов компании».

Балтики отвечают на вопросы аудитории.jpg

Как показывает опыт прошедших лет, стажировки в «Балтике» вызывают неизменный интерес у выпускников технических специальностей – это возможность не только получить опыт работы в международной компании, но и повлиять на её развитие, ведь молодые специалисты – это люди со свежим взглядом, которым доверяют важные для компании проекты. В процессе такой стажировки студенты могут попробовать себя в пивопроизводстве, розливе продукции, энергетике, механике, автоматике, электронике и механотронике. Кроме того, под руководством опытных наставников стажеры разрабатывают собственные проекты по совершенствованию одного из технологических процессов. Именно поэтому одно из важных требований к кандидатам — готовность генерировать идеи и сразу внедрять их в работу.

Мария Лавринович, региональный HR бизнес партнер, компания «Балтика»: «ВГУИТ – это ВУЗ с качественной научной базой, сильным преподавательским составом, современными методиками преподавания. ВГУИТ является основным поставщиком профессиональных кадров в компанию. Из числа практикантов мы подбираем персонал для работы на производстве. К примеру, в 2019 году 4 студента работали в цехе розлива в период пика сезона, в июне был принят стажер «Управляй Будущим» в Энергетическую службу, на постоянную работу приняли инженера-химика в производственную лабораторию, а один выпускник трудоустроен в Carlsberg Казахстан на позицию инженера-механика. Во время встреч в вузе у студентов есть возможность в ходе живого диалога пообщаться с выпускниками вуза прошлых лет, которые сейчас занимают руководящие должности на «Балтике», задать вопросы сотрудникам компании».

программы оплачиваемых стажировок компании Балтика.jpg