ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

СИБУР выступит модератором секции по цифровым технологиям на Воронежском промышленном форуме
СИБУР выступит модератором секции по цифровым технологиям на Воронежском промышленном форуме

СИБУР примет участие в ХII Воронежском промышленном форуме-выставке 21 мая 2019 года. В рамках конференции «Цифровой завод: внедрение робототехнических комплексов, практика цифрового производства, примеры и преимущества интернета вещей на промпредприятиях» модератором выступит директор проектов функции «Цифровые технологии» ООО «СИБУР» Максим Леньков.

Основными темами цифровой секции станут роботизация, цифровое производство, «интернет вещей» на промышленных предприятиях, аддитивные технологии, применение искусственного интеллекта, видеоаналитика и многое другое.

Организаторы конференции – ООО «СИБУР», METRAROBOTICS, YASKAWANordic, FANUCRussia, PTS, 3D-Технологии.РУ, Департамент цифрового развития Воронежской области.

В ходе конференции участники обсудят примеры эффективного внедрения робототехнических комплексов в технологические процессы промышленных предприятий, цифровое проектирование, популяризацию 3D-технологий в промышленности.

Директор проектов «Цифровые технологии» ООО «СИБУР» Максим Леньков:

- Динамично развивающимся промышленным предприятиям невозможно игнорировать цифровую трансформацию. Она позволяет перейти на новый уровень эффективности производства и значительно улучшить сервис для клиентов и партнеров. На сегодняшний день СИБУР занимает лидирующие позиции среди промышленных предприятий по внедрению цифровых технологий на производстве. Воронежское предприятие СИБУРа («Воронежсинтезкаучук») выступает пилотом по освоению и успешной реализации нескольких новых проектов. Мы тестируем новые проекты и, если они доказывают свою эффективность, внедряем в производственный процесс. В ходе конференции мы готовы поделиться своим опытом, рассказать не только об эффективных и удачных проектах, но и о проблемах, которые возникают на пути к цифровизации производства.