ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Первую карьерную зону в Воронежском государственном университете открыл СИБУР
Первую карьерную зону в Воронежском государственном университете открыл СИБУР

В Воронежском государственном университете состоялось открытие карьерной зоны СИБУРа. В мероприятии приняли участие ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, директор Центра «Эластомеры» воронежского предприятия СИБУРа Алексей Ткачев, сотрудники и студенты химического факультета.

Карьерная зона СИБУРа – площадка для студентов, расположенная на четвертом этаже главного корпуса ВГУ. Она оборудована тематическими стендами с информацией о продукции компании, карьерных возможностях для молодых специалистов и студентов, картой холдинга, единой благотворительной программе «Формула хороших дел», а также зоной для отдыха и возможностью подзарядки гаджетов.

Директор Центра «Эластомеры» воронежского предприятия СИБУРа Алексей Ткачев:

- СИБУР проводит большую работу по повышению интереса к химии среди учащихся школ, техникумов и вузов. ВГУ – это старейший университет нашей страны, который выпустил тысячи настоящих профессионалов, и это отличный старт для будущего карьерного пути. Успешное развитие бизнеса диктует  потребность в постоянном притоке талантов. Мы стремимся приглашать на работу энергичных и амбициозных выпускников вузов, которые готовы постоянно расти и развиваться вместе со своей компанией. Поэтому создание карьерной зоны в вузе стало логичным продолжением нашей работы со студентами.


Дмитрий Ендовицкий отметил, что карьерная зона – это дополнительная возможность для студентов еще во время обучения узнать о потенциальном работодателе.

- Я хотел бы поблагодарить компанию СИБУР, которая является первооткрывателем и зачинателем этой традиции. В университете появилась первая карьерная зона нашего индустриального партнера. Визуальные образы, эстетическая красота, дизайн – это сразу запоминается и побуждает поехать с экскурсией на предприятие СИБУРа. Наши студенты и абитуриенты теперь имеют возможность больше узнать о нашем партнере, определиться с выбором будущей профессии и потенциальным работодателем.

После церемонии открытия представители воронежского предприятия СИБУРа провели рабочую встречу о путях дальнейшего сотрудничества компании и вуза с проректором по науке и инновациям Олегом Козадеровым и начальником управления инноваций и предпринимательства Дмитрием Жукалиным.