ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Модернизации кондитерской фабрики присвоен статус особо значимого инвестпроекта
Модернизации кондитерской фабрики присвоен статус особо значимого инвестпроекта

Об этом шла речь на заседании экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития региона в понедельник, 23 декабря.

В состав экспертного совета входят представители региональных органов исполнительной и законодательной власти, контрольно-надзорных федеральных структур, а также представители общественных организаций и банковского сектора.

Директор управляющей организации ООО «Агроэко-Менеджмент» Антон Косыгин проинформировал губернатора и членов экспертного совета, что в ходе реализации инвестиционного проекта по строительству селекционно-генетического центра ООО «Агроэко» в Бобровском муниципальном районе было возведено больше ферм, чем заявляли изначально. В связи с этим был увеличен объем инвестиций – с 4,5 млрд рублей до 5,4 млрд рублей. Антон Косыгин обратился к совету с просьбой зафиксировать увеличение объема инвестиций, соответственно, скорректировать объем государственной поддержки в части предоставления налоговых льгот, а также перераспределить субсидированные средства с создания инфраструктуры на присоединение к электросетям.

Просьба была поддержана главой региона и экспертным советом, как и аналогичное перераспределение средств субсидии (с создания инфраструктуры на присоединение к существующим сетям) по другому инвестиционному проекту - «Создание предприятия по производству комбикорма в Гавриловском сельском поселении (Павловский муниципальный район)» ООО «Экомикс».

Инвестиционный проект «Техническое перевооружение и расширение действующего производства мучных и сахаристых кондитерских изделий» был представлен финансовым директором Воронежской кондитерской фабрики Ириной Олейнич. В рамках проекта с объемом инвестиций чуть более 174 млн рублей планируется увеличить производственные мощности, провести модернизацию технологического оборудования и расширить ассортимент вафель и зефира. Реализация проекта позволит создать 80 новых рабочих мест.

По итогам голосования членов экспертного совета было принято решение о включении и нвестиционного проекта Воронежской кондитерской фабрики «Техническое перевооружение и расширение действующего производства мучных и сахаристых кондитерских изделий» в перечень особо значимых инвестпроектов.

Также единогласно из перечня в связи с завершением периода реализации был исключен инвестиционный проект «Строительство цеха по производству деталей трубопроводов для тепловых и атомных электростанций» ЗАО «Лискинский завод монтажных заготовок» (Лискинский муниципальный район).