ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Крупный онкоцентр в Воронеже построят за 2,5 года
Крупный онкоцентр в Воронеже построят за 2,5 года

Во встрече также приняли участие генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн, первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов и главный врач Воронежского областного клинического онкологического диспансера Иван Мошуров.

Особое внимание на встрече уделили теме развития здравоохранения, в частности онкологической медицине. В Воронеже в эти дни проходит целый ряд мероприятий Всероссийского проекта «Онкопатруль».

По словам вице - спикера Совета Федерации, главная цель акции сохранить здоровье населения России и снизить смертность от онкологии путем раннего выявления онкозаболеваний через формирование здорового образа жизни и онконастороженности у граждан России.

Кроме того, 25-26 октября в Воронеже пройдет Всероссийская научно-практическая Школа онкологов и радиологов – 2019. Специалисты обсудят вопросы эффективности профилактических и лечебно-диагностических мероприятий, совершенствование методов хирургического лечения, лекарственной и лучевой терапии для снижения смертности от онкологических заболеваний и улучшения качества жизни онкологических больных.

Губернатор поблагодарил Галину Карелову и Андрея Каприна за инициативы и поддержку масштабных акций.

Александр Гусев подчеркнул, что развитию в регионе онкологической медицины уделяют большое внимание.

- В следующем году начнем строительство современного хирургического корпуса онкодиспансера. Надеемся, что уложимся в 2,5 года, затягивать не будем. Также в следующем году откроем новую поликлинику онкодиспансера в здании «Дома Вигеля», - сказал глава региона.

На встрече Андрей Каприн предложил подготовить будущих онкологов из воронежских студентов-целевиков для хирургического корпуса онкодиспансера в Национальном исследовательском центре радиологии. Александр Гусев поддержал эту идею.