ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Коллектив ПИ «Гипрокоммундортранс» работает над проектом нового хирургического корпуса онкодиспансера
Коллектив ПИ «Гипрокоммундортранс» работает над проектом нового хирургического корпуса онкодиспансера

Екатерина Алексеева рассказала главе региона о текущем состоянии дел в проектном институте и ближайших планах.

В настоящее время сотрудники «Гипрокоммундортранса» выполняют ряд крупных проектов, в том числе социально значимых. Это, например, проектирование нового хирургического корпуса онкологического диспансера, поликлиники на 1100 посещений в смену со стационаром и п одстанцией скорой медицинской помощи , которая появится на Московском проспекте в Воронеже. Проектный институт участвовал и в работе над концепцией образовательного центра.

На встрече речь также шла о завершении проектирования строительства транспортной развязки по ул. Остужева. Екатерина Алексеева сообщила, что проект этого важного для столицы Черноземья дорожного объекта получил положительную государственную экспертизу. Строительство будет вестись в три этапа.

Кроме того, собеседники говорили о задачах, стоящих перед строительной отраслью в целом, возможностях для их решения и степени участия в этом проектного института. Прежде всего, обсуждались вопросы, связанные с цифровизацией экономики и внедрением проектного управления и технологии информационного моделирования в строительство.