ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Воронеж индустриальный

ООО УК «Жилпроект»

Сегодня компания «Жилпроект» это динамично развивающееся холдинговая организация, ставящее своей целью выпуск конкурентноспособной продукции, отвечающей современным требованиям.

Компания «Жилпроект» является одним из лидеров рейтинга проектно-изыскательских организаций России, обладателем Дипломов победителя I - ХII Всероссийских конкурсов на лучшую проектную и изыскательскую организацию России, с неоднократным присвоением звания «Элита строительного комплекса», Почетной грамоты Министерства Регионального развития РФ, Дипломов Российского Союза строителей и Союза строителей Воронежской области, Дипломов 1 степени I – X, XII – XIV ежегодных Областных конкурсов на лучшую организацию строительного комплекса Воронежской области. В 2007 и  2009 г. - компания награждена Почетным знаком «Строительная Слава». Генеральному директору Михину П.В. неоднократно присваивалось звание «Лучший руководитель строительного комплекса Воронежской области».

Решением Комитета ТПП РФ по предпринимательству за активную деятельность по разработке и реализации новой жилищной стратегии по созданию рынка доступного жилья компания награждена Знаком отличия «За вклад в развитие строительного комплекса России». По предложению Администрации Воронежской области ООО УК «Жилпроект» внесено во Всероссийский реестр «Книга Почета» и в национальный Реестр «Ведущие организации строительной индустрии».

На сегодня компания «Жилпроект» выполняет спектр услуг:

  • подготовка проектов планировки территории, межевания территории, градостроительноеобоснование размещения объектов, разработка материалов по обоснованию градостроительных планов земельных участков для строительства и т.д.;
  • выполнение инженерных изысканий для подготовки проектной документации и строительства;
  • выполнение архитектурно-строительного проектирования - генеральное проектирование, функции генерального проектировщика;
  • создание информационных BIM моделей и проектов;
  • проведение негосударственной экспертизыпроектной документации и результатов инженерных изысканий;
  • осуществление строительного контроля;
  • проведение консалтинговых и инжиниринговых услуг;
  • осуществление функций заказчика-застройщика.

Расширение области девелопмента – такова очередная цель компании, известной на строительном рынке Воронежской области и других регионов высоким уровнем выполнения проектных, инжиниринговых и изыскательских услуг.

Компания осуществляет полный комплекс проектных работ: подготовка архитектурных решений, эскизов, разработка проектной документации, рабочей документации, сопровождение документации в органах экспертизы.

 По проектам компании создано не менее 15 млн. кв. м. жилья, 4 тысячи ученических мест, 2 тысячи мест дошкольных учреждений

Компанией разработаны значимые для города и области концепции планировок территории жилых комплексов в р. п. Шилово (г. Воронеж) площадью 450 га; студенческого городка ВГУ по Московскому проспекту (г. Воронеж)  площадью 20 га; в границах улиц Артамонова, Маршала Одинцова, набережная Чуева  площадью 47,6 га; в границах улиц Дорожная и 40 лет Октября площадью 160 га и площадью 25 га (г. Бутурлиновка) и другие, на основании которых осуществляется застройка территорий.

В арсенале запроектированных объектов, такие как:  торгово-развлекательный центр «Московский проспект», универсальные торгово-розничные комплексы: «Рынок «Воронежский»,  «Рынок Придача», сеть кафе фирмы  «Макдоналдс», торгово-развлекательный центр с офисными помещениями по адресу Ленинский проспект, 1д; спальный корпус в пансионате им. Дзержинского в г. Воронеже, комплекс служебно-технических зданий с помещениями гостиницы и объектами инженерного обеспечения по ул. Кирова,6, общежитие Воронежского ГАСУ по ул. 20-летия Октября 79б, многофункциональный гостиничный комплекс ОАО «Галерея Чижова» в г. Воронеже (3 очередь); административное здание УФСБ г. Воронеже, пристройка к зданию управления Воронежского отделения ЮВЖД; учебный корпус Воронежского Государственного Университета юридического факультета, пристройка и реконструкция главного корпуса Воронежского Государственного Университета, общеобразовательная школа в квартале ВГУ на Московском проспекте в г Воронеже, общеобразовательная школа в г. Бутурлиновка; поликлиника на 500 посещений в смену для МУЗ «Бутурлиновская ЦРБ» в г. Бутурлиновка, дневной стационар  поликлиники №4 по ул. Лизюкова в г. Воронеже, лечебно-диагностический центр стоматологии по Московскому проспекту в г. Воронеже, фельдшерско-акушерские пункты в с. Каменно-Верховка Каширского района и в с. Гороховка Верхнемамонского района Воронежской области;детские сады мест по ул. Ростовская, 58,  по ул. Ростовская, 69а, по ул. Минская в г. Воронеже, по ул. Красная площадь, 13к в р. п Панино, Панинского муниципального района Воронежской области, в г. Старый Оскол Белгородской области, в г. Усмань Липецкой области; универсальный спортивный корпус с использованием воздухоопорного покрытия по ул. Южно-Моравская в г. Воронеже, спортивные площадки во всех районах Воронежской области; отделение сбербанка в г. Павловске; автосервисный центр по обслуживанию французских автомашин марки «Пежо» по ул. Остужева в г. Воронеже;комплексные жилые застройки: по ул. Шишкова, 140б (54 га), по ул. Острогожская р.п. Шилово г. Воронеж (378 га); по ул. 9 Января, 68 (12.5 га) г. Воронеж, по ул. Игнатьева, 33  г. Липецк; многоквартирные многоэтажные жилые дома со встроено-пристроенными нежилыми помещениями, объектами социального назначения и инженерной инфраструктурой в границах улиц Артамонова и Маршала Одинцова, по ул. 9 Января, 54, по улице 45 Стрелковой дивизии в г. Воронеже, 16-17этажные дома в г. Москва, поселение Десеновское в близ д. Десна и многое другое.

В компании постоянно обновляется и совершенствуется материально-техническая и научная база, проводится активная работа по внедрению в проекты новых технологий и материалов

Добиваться высоких результатов помогают высококвалифицированные специалисты. Кадровой политике в компании уделяется пристальное внимание, проводится целевая подготовка студентов в Воронежском архитектурно-строительном университете, ныне Воронежский Государственный Технический Университет. Специалисты компании постоянно повышают квалификацию, регулярно участвуют в семинарах и конференциях по актуальным вопросам современного строительства на различных технических курсах Российской Федерации. Для обеспечения профессионального роста молодежи за молодыми специалистами закреплены опытные наставники. И, конечно, руководство компании не забывает о том, что поощрение лучших работников – важный стимул для достижения отличных производственных показателей.

В организации внедрена и сертифицирована система менеджмента качества на базе международного стандарта по ГОСТ Р ИСО 9001:2015. Совершенствуя систему менеджмента качества, компания «Жилпроект» вступила в Международную программу качества. В рамках данной программы деятельность компании была отмечена золотым сертификатом качества Швейцарской компании Centre for Marketing. Компания стала лауреатом международного конкурса «Золотая медаль» «Европейское качество» и награждена золотой медалью Такой подход к совершенствованию стиля работы позволяет достигать высокого уровня проектирования объектов в различном конструктивном исполнении (панель, кирпич, сборный каркас, монолит, металл). Жилые дома, поликлиники, общеобразовательные школы, учебные корпуса вузов, объекты санаторно-профилактического назначения, банковской сферы, административные здания, торгово-развлекательные комплексы, спортивные сооружения – адреса новостроек, возведенных по проектам компании, выходят далеко за пределы Воронежского региона. 

Компания постоянно является участником реализации федеральных и региональных жилищных программ, таких как: «Жилье для российской семьи», переселения горожан из ветхого и аварийного фонда, обеспечения жильем обманутых дольщиков.

В условиях жесткой конкуренции на строительном рынке компания постоянно занимается вопросами  энергосберегающих технологий, старается постоянно совершенствовать свою продукцию и предлагать заказчику новые технологии, отвечающие современным требованиям.

И как результат - стал переход ведущего предприятия Центрального Черноземья АО «Домостроительный комбинат» г. Воронежа на новые конструктивные и технологические схемы

Результатом этих работ стал переход предприятий Центрального Черноземья АО «Домостроительный комбинат» и ООО «Выбор» г. Воронежа на новые конструктивные и технологические схемы.

Благодаря высокотехнологичным решениям жилые дома новых серий соответствуют современным мировым стандартам по тепло- и звуконепроницаемости, гидроизоляции, пожарной безопасности, экологичности. Архитектурные решения эркеров, балконов, лоджий приняты с использованием современных форм с разными типами ограждений и остекления. Все это дает возможность варьировать внешний вид зданий, создавая их разнообразные силуэты. Дома отличаются прорывным инженерным оснащением по меркам жилья эконом – класса и адаптированы для маломобильных групп населения: пандусы, ширина коридоров и лифтовых проемов, выезды на балконы, лоджии, санитарные узлы. Это жилье максимально оптимизировано под сегодняшний рыночный спрос, имеет возможности снижения себестоимости квадратного метра при доводке его к серийному производству. И это лишь немногие примеры оптимального подхода к решению проблемы, который компания демонстрирует при разработке каждого нового проекта для строительства. Четкое владение ситуацией на рынке недвижимости и наличие большого потенциала, способного совершенствовать эту ситуацию, открывает перед компанией «Жилпроект» серьезную перспективу увеличения видов деятельности по осуществлению не только широкого спектра проектных, но и строительных услуг.

В настоящее время компания является одной из стабильно работающих организаций региона. В компании действует четкая система регулирования численности сотрудников, что позволяет точно реагировать на всесторонние изменения и своевременно адаптироваться к условиям рыночной экономики.

Ежегодный рост среднемесячной заработной платы составляет 5%, при этом заработная плата выплачивается своевременно, без задержек.

ИСТОРИЯ

В августе 1989 года одно из крупнейших строительных предприятий юга России Воронежский Домостроительный комбинат был преобразован в проектно-строительное объединение «Воронежпроектстрой» (ПСО «Воронежпроектстрой»), в рамках которой была создана Комплексная Проектная Мастерская (КПМ).

В октябре 1992 года ПСО «Воронежпроекстрой» было акционировано и зарегистрировано в форме акционерного общества, получив полное наименование – акционерное общество открытого типа «Воронежпроекстрой» (АООТ «Воронежпроекстрой»).

В июле 1996 года АООТ «Воронежпроектстрой» было разделено на строительную организацию (ОАО «ДСК») и проектную организацию (ООО «КПМ ДСК»).

В 1997 году внедрены трехслойные панели и широкий корпус серии 90 панельного домостроения.

В 1999 году освоение каркасного домостроения французской фирмы «SARET» а также переработка технологии из сборно-монолитного варианта в полносборный.

В сентябре 2001 года  на базе ООО «КПМ ДСК» было создано Общество  с Ограниченной Ответственностью Управляющая  компания «Жилпроект» (ООО УК . «Жилпроект»).

С 2012 года компания ведет разработку серии ЖС 17-25 этажных жилых домов из крупнопанельных элементов.

С 2013 года серии 17-этажных объемно-блочных жилых секций.

В 2009 г. компания «Жилпроект» одна из первых в России получила аккредитацию на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации, а в 2011 г. – результатов инженерных изысканий.  За время существования проведено свыше 500 экспертиз проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов капитального строительства, расположенных в различных субъектах РФ: Воронежской, Московской, Смоленской, Ростовской, Белгородской, Новосибирской, Курской, Тульской, Калужской, Иркутской областях, Ямало-Ненецком автономном округе, Краснодарском крае.

НАГРАДЫ

2001 год

- Диплом I степени 1-го ежегодного областного конкурса по итогам работы на  лучшую организацию  строительного комплекса Воронежской области.

2002 год

- Диплом I степени 2-го ежегодного областного конкурса по итогам работы на  лучшую организацию  строительного комплекса Воронежской области.

- Грамота за участие в фестивале (Зодчество 2002)

2003 год

- Диплом Гостроя России - Лидеру рейтинга проектно-изыскательских организаций .

- Диплом I степени 3-го ежегодного областного конкурса по итогам работы на лучшую организацию  строительного комплекса Воронежской области.

2004 год

- Диплом участнику межведомственного рейтинга проектных и изыскательских организации России (занявшему 34-ое место.)

- Диплом I степени 4-го ежегодного областного конкурса по итогам работы на лучшую организацию  строительного комплекса Воронежской области.

- Диплом Союза строителей Воронежской области за большой вклад в повышении архитектурной выразительности Воронежа, за внедрение в строительство новых энергосберегающих технологий.

2005 год

- Диплом III степени победителя II Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию России.

- Диплом Российского Союза строителей  за большой вклад за развитие строительного комплекса Воронежской области.

- Диплом I степени 5-го ежегодного областного конкурса по итогам работы на  лучшую организацию  строительного комплекса Воронежской области.

- Диплом I степени (2001-2005 г.) Михину Петру Валентиновичу присуждается почетное звание (Лучший руководитель строительного комплекса Воронежской области).

- Золотой сертификат международной программы менеджмента качества Programme for Global Quality Promotion.

- Диплом лауреата международного конкурса «Золотая медаль» «Европейское качество»-награждена золотой медалью.

- Диплом  Российской общенациональной премии  «Российские созидатели».

2006 год

- Диплом I степени победителя Ш Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию России.

- Диплом I степени 6-го ежегодного областного конкурса по итогам работы на  лучшую организацию  строительного комплекса Воронежской области.

- Диплом российского Союза Строителей за большой вклад в развитие строительного комплекса Воронежской области.

2007 год

- Диплом I степени победителя IV Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию России.

- 12 августа Почетный знак «Строительная слава»

- Диплом I степени 7-го ежегодного областного конкурса по итогам работы на  лучшую организацию  строительного комплекса Воронежской области.

- Сертификат (2003-2007г.) Вымпел-Лидер строительного комплекса Воронежской области.

2008 год

- Диплом I степени победителя V Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию России.

- Диплом российского Союза Строителей за большой вклад в развитие строительного комплекса Воронежской области.

- Почетная грамота Министерства регионального развития Российской Федерации.

- Свидетельство о внесении Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

- Диплом I степени победителя 8-го ежегодного областного конкурса по итогам работы на  лучшую организацию  строительного комплекса Воронежской области.

2009 год

- Диплом в номинации «Элита строительного комплекса России».VI Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию.

- Диплом российского Союза Строителей за большой вклад в развитие строительного комплекса Воронежской области.

- Лидер строительного комплекса России Российского Союза Строителей

- 10 июля Почетный знак «Строительная Слава».

- Диплом I степени победителя 9-го ежегодного областного конкурса по итогам работы на  лучшую организацию  строительного комплекса Воронежской области.

- Диплом Лучшая компания Воронежской области 2009 года в номинации (Архитектура и дизайн).

- Благодарственное письмо правительства Воронежской области

2010 год

- Диплом в номинации «Элита строительного комплекса России»VII Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию России.

- Диплом II степени 10-го ежегодного областного конкурса по итогам работы на  лучшую организацию  строительного комплекса Воронежской области.

- 8 октября Золотая медаль в номинации «Новые технологии в проектировании,строительстве и производстве строительных материалов».Тридцать первая межрегиональная специализированная выставка «Строительство».

06.jpg

2011 год

- Диплом Гран-При III степени в номинации «Элита строительного комплекса России»VIII Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию России.

- Диплом российского Союза Строителей за большой вклад в развитие строительного комплекса Воронежской области.

- Диплом «Лучшая компания Воронежской области» в номинации (строительство,архитектура и дизайн)

2012 год

- Диплом в номинации «Элита строительного комплекса России» IX Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию.

- Диплом II степени 12-го ежегодного областного конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию.

2013 год

- Диплом Гран-При III степени в номинации «Элита строительного комплекса России»X Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию.

- Диплом I степени 13-го ежегодного областного конкурса на лучшую проектную и  изыскательскую организацию.

- Грамота «Лучшая проектная организация» саморегулируемой организации НП «Объединение  ГрадСтройПроект».

2014 год

- Диплом Гран-При I степени в номинации «Элита строительного  комплекса России» XI Всероссийского конкурса на лучшую проектную и  изыскательскую организацию.

- 18 апреля Диплом российского Союза Строителей,победителя XI Всероссийского конкурса на лучшую проектную,изыскательскую организацию.

- Знак отличия Комитета ТПП РФ по предпринимательству «ЗА ВКЛАД  В РАЗВИТИЕ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ».

07.jpg

 - Диплом за многолетние плодотворное сотрудничество с ТПП РФ в связи с 25-летием со дня основания. Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

- Диплом I степени 14-го ежегодного областного конкурса на лучшую проектную и  изыскательскую организацию.

- Благодарственное письмо администрации  городского округа города Воронежа.

- 21 октября Свидетельство о внесении во Всероссийский  Реестр «Книга Почета»

- Звание «Безупречная деловая репутация» общенационального проекта «Профессионалы России».

- 12 декабря Свидетельство о внесении  в Национальный Реестр «Ведущие организации строительной индустрии».

08.jpg

2015 год

- 29 июня Диплом I степени победителя XIV областного конкурса на лучшую строительную, проектную и дорожно-строительную организацию за 2014 г. 02.jpg

- 10 июня ГРАН ПРИ I СТЕПЕНИ в номинации «Элита строительного комплекса России» XI Всероссийского конкурса по итогам за 2014 г.

04.jpg

2016 год

- Благодарственное письмо администрации городского округа город Воронеж. За высокий профессионализм.

- 30 июня Диплом I степени победителя XV областного конкурса на лучшую строительную, проектную и дорожно-строительную организацию за 2015 г.

05.jpg03.jpg

- 24 июня Кубок «Гран-при-первая степень I в номинации «Элита строительного комплекса России» XII Всероссийского конкурса по итогам за 2015 г 01.jpg